Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Я Вам привел место Писания прямо говорящее, что не ждали, а Вы, не смотря на Писания продолжаете читать мантры?
Дальше то читайте.
2Фес.2:7. Ибо тайна беззакония уже в действии,

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

Да, антихристы тогда уже были, и апостолы о них знали, что антихристы захватят власть в Церкви, и будут из рода в род, через рукоположение передавать захваченную ими власть.

Но, по сказанному Павлом ясно, что еще не скоро, не колебайтесь умом, что уже скоро.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:1-4)

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
При жизни апостолов никто не из апостолов не исключал сценария.
Как Вы читая слова Апостола, что еще не скоро, должен прежде открыться человек греха, все равно выводите, обратное?