Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Экклезиология - наука о Церкви

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,716
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог сказал - Будьте едины как Отец и Сын.
    Ибо слава отдана единым.
    Внеконфессионалы бесславны.

    Знаете, что значит быть лишенным славы Божьей?
    Это значит быть без Бога.

    Слава Бога отдана единым, индивидуалам такой славы никто не давал.
    И к какой конфессии по-вашему относились апостолы?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И к какой конфессии по-вашему относились апостолы?
    Я не рекламирую конфессии, я показываю цитату НЗ, где сказано что слава Бога отдана ЕДИНЫМ.

    Конфессию выбирайте сами.
    Но знайте.
    Если кто раздирает единое тело Церкви, под любым благим предлогом, будь то своё персональное прочтение Писания или своё личное откровение во снах, или по причине несогласия с кем бы то ни было, тот лишён Божьей славы.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,716
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я не рекламирую конфессии, я показываю цитату НЗ, где сказано что слава Бога отдана ЕДИНЫМ.

    Конфессию выбирайте сами.
    Для чего? Я выбирал Христа, а не конфессию

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но знайте.
    Если кто раздирает единое тело Церкви, под любым благим предлогом, будь то своё персональное прочтение Писания или своё личное откровение во снах, или по причине несогласия с кем бы то ни было, тот лишён Божьей славы.
    А мне для чего вы это говорите? Вы что-то такое заметили за мной?

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для чего? Я выбирал Христа, а не конфессию

    У протестантов тысяча с хвостиком " Иисусов" и все они разные.
    Дух например пятохаризматов бъётся насмерть с духом баптистов, дух лютеран с ЕХБ, дух англикан с мормонами, скопцы с беспоповцами, адвентисты понедельника против свидетелей вторника и т. д.
    Потом меняются по принципу все против всех.
    Как пауки в банке.
    У внеконфессионалов своих персональных христосов сотни миллионов.
    Тоже все разные.

    Мне кажется, что то тут не так.
    Нет?
    Если все против всех, то кто отец разделений и распрей?
    Отец лжи.
    Правда всегда одна.
    А лжи может быть сколько угодно.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 31.05.2022 в 14:59.

  6. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У протестантов тысяча с хвостиком " Иисусов" и все они разные.
    У внеконфессионалов их сотни миллионов.
    Тоже все разные.

    Мне кажется, что то тут не так.
    Привет Григорий! Ты знаешь, в этом парадоксе есть рациональность и довольно большая, ведь каждый человек уникален и разговаривает со своим Богом, так сказать личным. К огромному сожалению вследствие не уважения к другим и махровому эгоизму, каждый считает, что его личный бог в его представлении идеален, а вот бог ближнего ущербен и его необходимо "отрехтовать" под себя, заметь, не обогатиться другим взглядом, а именно всё заточить одинаково как карандаши.

    Как на мой взгляд этой болезнью болеют все без исключения, полагаю, что это плоды не только эмансипации, но гуманизма и крайнего либерализма, который запустил в человеке аутоиммунные процессы самоистребления.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет Григорий! Ты знаешь, в этом парадоксе есть рациональность и довольно большая, ведь каждый человек уникален и разговаривает со своим Богом, так сказать личным.
    Привет Андрей! Рад слышать.
    На мой взгляд двух разных личных Богов не существует, если они противоречат друг другу.
    Значит один из них противник другому. Сатан.

  8. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет Андрей! Рад слышать.
    На мой взгляд двух разных личных Богов не существует, если они противоречат друг другу.
    Значит один из них противник другому. Сатан.
    Погодь, немного, не так! Редко стал писать....
    Если мы скажем, что то как лично ты, я или он понимает Бога и есть истинный Бог, то что делать другому, который видит и чувствует Его не моим и не твоим сердцем, а своим. Неужели мы дойдём до конфронтации, ведь для того, чтобы придти в "полноту возраста" нужно время, опыт, откровение свыше и тогда мы вспомним слова Павла - будьте единомысленны, да, это необходимо, но это не значит, что мы станем как роботы с одной извилиной.

    Если мы говорим, что Бог такой или такой, то не ограничиваем ли мы его нашими характеристиками? Ведь Бог ничем не ограничен, и как только мы даём Ему некую характеристику это совсем не значит, что Он однобокий, ОН всё и во всём, поэтому говорить о природе Бога не только бессмысленно, но и является идолопоклонством.

    Нет сомнений, что Бог один, но может проявляться в многообразии. Простой пример. Моя мама повар, но это не значит, что она не умеет шить или ещё что-то делать, то есть она как личность проявляется в разном по разному, но всё это моя мама и у неё много лиц. Так если мы сами о себе мало что понимаем, кто мы и что мы, то как же мы собираемся впихнуть Бога в свои рамки представления о мире.

    Каждый помнит о своём приходе к вере во Всевышнего и знаем то, какие мы стали спустя 20 или 30 лет, мы обнаружим, что понимание и представление о Боге у нас разные, тогда вопрос, а где Он настоящий, ведь познания и понимания могут отличаться существенно, но мы знаем и чувствуем, что наш Бог меняется вместе с нами. Так не будем отнимать этого у других людей, у которых свой путь к Богу, даже если он нам кажется не в ту сторону. Здесь думается мне главное в том, хочет и учится человек или остановился, довольствуясь примитивными знаниями о предмете веры и себя любимого. В своей упёртости и невежестве и держась за религию человек близок к фанатизму, вот это по настоящему беда.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,716
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У протестантов тысяча с хвостиком " Иисусов" и все они разные.
    Григорий, я предполагаю, что сколько людей столько представлений о Нем, тем более с учетом того, что все мы находимся на разных уровнях познания Бога. Так что мне кажется вы из мухи слона делаете.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дух например пятохаризматов бъётся насмерть с духом баптистов, дух лютеран с ЕХБ, дух англикан с мормонами, скопцы с беспоповцами, адвентисты понедельника против свидетелей вторника и т. д.
    Потом меняются по принципу все против всех.
    Как пауки в банке.
    О чем именно вы говорите? Дух бьется за что? На что меняются?


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У внеконфессионалов своих персональных христосов сотни миллионов.
    Тоже все разные.
    Как я уже говорил, что если вы даже среди православных начнете подробно узнавать, как люди представляют себе Христа, вы увидите, что Он у вас будет разнится. Потому что именно наша личность очень сильно преломляет наше видение Его. Один человек сказал, что часто то, каким мы представляем себе Бога, на самом деле говорит о нас.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что то тут не так.
    Нет?
    Если все против всех, то кто отец разделений и распрей?
    Отец лжи.
    Правда всегда одна.
    А лжи может быть сколько угодно.
    Во-первых, где "тут"?

    Второе, где "все против всех"? Мне кажется, вы о реальности судите по себе. Если для вас лично человек из другой конфессии это враг, то кто вам сказал, что у всех также?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Во-первых, где "тут"?

    Второе, где "все против всех"? Мне кажется, вы о реальности судите по себе. Если для вас лично человек из другой конфессии это враг, то кто вам сказал, что у всех также?
    Давайте сделаем проще.
    Вы против крещения младенцев?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Григорий, я предполагаю, что сколько людей столько представлений о Нем,
    Это противоречит вашему же собственному убеждению, что все живут в Новом Завете и все знают Бога и никто никого не учит более и не говорит познайте Духа.
    Все знают единого Духа.
    И никаких гаданий через тусклое стекло.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,716
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это противоречит вашему же собственному убеждению, что все живут в Новом Завете и все знают Бога и никто никого не учит более и не говорит познайте Духа.
    Все знают единого Духа.
    И никаких гаданий через тусклое стекло.
    Опять же нет противоречия, если вы понимаете о чем идет речь. Наш разум невежественнен, и скорее он имеет мнение. А мнение это всегда невежество. Собственно говоря, он и не предназначен полностью познать Бога, у нас для этого есть дух. Так вот в духе, человек рожденный свыше уже полностью совершеннен, и полностью знает Бога. И в духе нам реально нечему друг друга учить. Разум же может брать что-то из духа, чтобы приближаться к истине, но полностью все равно никогда ее не догонит.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И к какой конфессии по-вашему относились апостолы?
    Апостолы Были Католиками , как и Христос . Церковь то была единная Католическая , а Вера Православная

    а Функция Церкви , Под омофором своего Главы-Христа ввести людей к спасению . к своему главе . если своими словами как вы просили функция церкви
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®