Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вы и сами сначала согласились, что Адам и Ева были как дети, до искушения змеем. Что касается Божьего отношения к наготе их, то я на такой вопрос тоже ответил, что как родители за детьми малыми присматривают голышом ходящими, так и для Господа они как Его малые дети. А малым детям это в грех не вменяется.
Что касается вменения греха или не вменения греха. Грех вменяется когда есть закон, а в раю закон был только один, не есть от дерева познания добра и зла, другого не было, поэтому можно было и голыми ходить и размножаться, и никакого греха в этом не было, поэтому невозможно говорить о грехе без закона, не надо выдумывать того, чего не было.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Также я высказывался, что дети должны прийти в определённый возраст, чтобы иметь возможность родить детей. Очевидно, во всяком случае для меня, что в райском саду они не были зрелыми для того, чтобы плодиться.
Я согласился что они были дети и сейчас соглашаюсь только в определенном духовном смысле, но в отношении половой зрелости или физически, очевидно, они были взрослыми людьми. Вот именно, что только для вас они не были зрелыми, но Бог повелел им размножаться, ну, вы, почему-то, считаете себя в праве поспорить с Богом.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В приведённых словах из Откровение 16:15, Христос называет срамом, то есть злом, в противовес добру, хождении нагим. Это же тоже должно быть очевидно.
Хождение нагим в грехе - это срам, а не хождение нагим в раю, ибо после согрешения Сам Бог одел их, чтобы не было срама в грехе, так и здесь сказано, вот и все.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, я тоже не католик, мне посчастливилось принять крещение в Армянской Апостольской Церкви и праздновать святую Пасху иногда два раза, и, значит, Вас с Вербным Воскресеньем!
Я не православный, я просто христианин, член Церкви, которая есть Тело Его (Еф.1:22-23), и что-же делать простому христианину?