Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Вот вам дано имя, и вы это имя демонстрируете,
так же и образ вам дан, покажите ваш образ,
или и своего образа по причине образа Божиего отвергаетесь?
Поклоняетесь вы образу и свой выставляете - ваш выбор. Я же не заставляю вас этого не делать. Но для чего вы других пытаетесь непременно заставить делать так, как вы считаете нужным? Я понимаю, что вы убеждены, что так правильно и верно, и даже видите в этом волю Божию. Но к Богу приходят в любви, а не по принуждению.

Если вы считаете, что только через видимые изображения лишь и возможно познать Бога - считайте. Никто же вам не запрещает этого. Но если кому то для познания Бога достаточно слова Его, а остальное он почитает излишним и даже вредным, поскольку уводит не туда, то почему вы мешаете им? Если другие приходят ко Христу на так, как вы, но приходят, почему бы вам не радоваться о них? Ведь всё таки приходят. Да и по плодам видно, кто действительно приходит. А если нет любви, но раздражение, унижения и насмешки над теми, кто не по-вашему поступает, может проблема не в других, а в вас? Ведь предрекание им погибели, ада, суда Божия только лишь за то, что не по вашим правилам они обретают Христа, разве не на этом лукавый как раз разделил и раздробил церкви земные?

38При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мк.38:40).