Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Служители Духа Святого

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,727
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Через проповедь пастора и внешнее поведение молящихся. Ведь что именно пастор им в головушку пред молитвой втюхал, о том они будут и молиться. Ведь мы все понимаем, что тот, кто молится языками ничего, совершенно ничего не соображает о чём он молится, вот абсолютно ни- че - го как "рыба об лёд". Поэтому я, как внешний человек, знаю интуитивно о чём он молится. А молится он исключительно о том, что бы ему было всегда хорошо, чтобы ничто его не огорчало, чтобы у детей не было ветрянки, муж не пил, сын не блудил и так далее, и тому подобное. Но сама форма подобных молитв неестественна, они же не молятся молча, это бы выглядело благопристойно, но ведь им надо непременно во весь голос молится и всем сразу, что для человека внешнего представляется сущим беснованием, навроде хлыстовства. А кто - то проклинает теми же языками, в общем всё то же, что и в прочих собраниях, но только на тарабарщине.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Да как хотите, смысл молитв на тарабарщине я уже раскрыл, что пастор перед молитвой вобьёт в головушку паствы своей проповедью, о том и молиться станут.
    Тяжело общаться с людьми "которые уже всё поняли", когда видишь, что они ничего не поняли

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тяжело общаться с людьми "которые уже всё поняли", когда видишь, что они ничего не поняли
    Ничего не поняли это только с Вашей позиции, а с моей практически всё что надо было понять. А главное, что Вы ничего опровергнуть не можете и это главное.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,727
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А главное, что Вы ничего опровергнуть не можете и это главное.
    Теперь думаю, а надо ли мне это?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теперь думаю, а надо ли мне это?
    Нет конечно, во - первых это не доказуемо, во - вторых это бьёт по психике. Если бы кто - то, кому - то что - то мог доказать, то у доказательств была бы перспектива, но Писания составлены так, что никто, никому, ничего не докажет, нет в Писаниях для этого твёрдой опоры.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,727
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет конечно, во - первых это не доказуемо, во - вторых это бьёт по психике. Если бы кто - то, кому - то что - то мог доказать, то у доказательств была бы перспектива, но Писания составлены так, что никто, никому, ничего не докажет, нет в Писаниях для этого твёрдой опоры.
    Твердая опора достигается посредством веры, а не логических измышлений. Если бы этого не было, то люди не готовы были бы ставить свои жизни на то, во что они верят.

    (не понял, что именно бьет по психике?)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Твердая опора достигается посредством веры
    О том и речь, сегодня человек верует, что Бог никого не искушает, а завтра, что искушает и очень, сегодня, что спасутся только избранные, завтра что спасутся все, и так делее и тому подобное.
    Что в Писаниях есть такого, что делает опору для Вашей неукоснительно веры, веры неизменной ни вчера, ни сегодня, ни завтра.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,727
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О том и речь, сегодня человек верует, что Бог никого не искушает, а завтра, что искушает и очень, сегодня, что спасутся только избранные, завтра что спасутся все, и так делее и тому подобное.
    Кажется вы говорите об обратном - о сомнении, когда человек как волна, то туда, то сюда...


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что в Писаниях есть такого, что делает опору для Вашей неукоснительно веры, веры неизменной ни вчера, ни сегодня, ни завтра.
    Это вопрос?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®