Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот. Волшебник что-то может, что-то не может. А Бог может все. И не нам Его судить. Если у нас возникает на Него обида, это проблема не у Него, а у нас: мы недостаточно соответствуем Его образу и подобию.
В умах людей, для волшебника не существует законов и принципов. А у Бога они есть.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте попроще. Когда вам было год или два, вы доверяли маме с папой? Вы проверяли перед этим, а правильно ли себя ведут мама и папа, а не злые ли они, а не жестоки ли?
Проверял на уровне чувств. Вот именно, что на моем уровне они это доказали, что я могу им доверять - иначе при их появлении, я бы истошно орал. Но младенцы при появлении матери обычно радуются.
Что касается Бога, то Он на всех уровнях нас убеждает что Ему можно доверять. Проблема заключается в том, когда мы это игнорируем.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Бог ждет от нас доверия безусловного. А вот уже после этого, когда мы доверились, можно разбираться, под что именно мы подписались. Условное доверие - это к языческим богам, не к Творцу всего сущего.
Не думаю...
У вас есть дети? Вы ожидаете от них безусловного доверия (в этом мире), пока еще не проявили для них доказательства того, что они могут вам доверять?


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Вспомните две формулы: "наасе" и "наасе ве нишма". Это ж самые знаменитые формулы завета.
Сделаем и услышим? Не вполне понимаю эту формулу. Не наоборот? Поясните.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Меня, как и каждого из нас, безусловно впереди ждет смерть. Более того, Бог мне обещал, что я умру до того, как увижу результаты. Но я иду вперед. Уж как могу...

Дело ж не в смерти, это со всеми бывает Дело в том, чтобы довериться, даже когда здравый смысл подсказывает, что это безумие. В плане здоровья и болезней, радости и отчаяния, денег и финансового краха, планов и их разрушения, убеждений и необходимости отказа от них, цели жизни и необходимости ее полностью поменять... Да, проходили, знаю.
Странно, но такое впечатление, что нет.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
3300 лет назад это прошли все евреи. Сомневались, ошибались, падали. Но все же предпочли Бога, в конце концов встали и вошли в Святую Землю.
За что им большая благодарность, от всего остальных людей, которые понимают, что они в каком-то смысле стали источником их спасения.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Я предпочитаю не принимать точки зрения, а просто проверять.
Замечательно

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Отношусь с точки зрения договора о цараат. Я же в 8-м Дне работаю.
Хотел бы это услышать простым языком.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение

Про это в Библии ничего не сказано. Адам - родоначальник человечества, и физический, и духовный. Какая духовная смерть? Дай Бог каждому такого духа, что был у Адама...
Также в библии ничего не сказано о том, что это речь шла о физической смерти.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Из школьных учебников. Или из вики, если угодно. Когда возникла Вселенная и когда образовалась наша планета?
Понятно.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение

Пророчество исполнилось в любом случае. Но, да, у них был шанс осуществить это пророчество при жизни. Они этот шанс упустили.
Если так подходить, то думаю да, позитивные пророчества в любом случае исполняются... просто уже через других людей.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение

Индийский термин означает совсем другие вещи и в другом контексте. Но если вас устраивает максимально грубое приближение, то да. Если говорить аккуратно, то это были те же самые сущности, однако новые личности. Понятия "личность" и "сущность" подробно объяснены в нашем курсе.
Мне, для начала интересен источник