Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Через получение силы свыше - предельно ясно, что Бог выполнил Свое обещание: дал Святого Духа
Ведь, именно так учит Писание: см. Деяния 1:8, Луки 24:49, 2Тим 1:7.
это только слова.
каждый рождённый свыше человек сразу получает Святой Дух. это то же самое, что было с первыми учениками: их имена были написаны на небесах, им повиновались бесы, они исповедовали Иисуса своим Господом и Богом, 12 из них были даже избраны на апостольское служение - они имели Святой Дух, каждый рождённый свыше слышит голос Святого Духа, потому что Он пребывал с ними. так написано.
но получить крещение Святым Духом, т.е. получить по вере Святой Дух в свой дух, это нечто иное.
по этому, повторю - это только слова.

Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Так не написано в Писании.

что не написано в Писании?

Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Иисус и Апостолы, давая наставление в вере для получения Святого Духа (Гал 3:2) - ограничились ЭТИМ: см. по ссылкам выше.
А духовные дары - это уже: какие Бог даст - такие и будут.

Кому даст пророчество - у того будет пророчество.
Кому даст иные языки - у того и будут иные языки.
Кому истолкование языков - будет истолкование языков...
Так учит слово НЗ - см. 1Кор 12:7-11,29,39
а Иисус и апостолы разве учили, что получение силы свыше будет сопровождаться только радостью и неким понимание?
насколько я знаю, есть учение о крещении Святым Духом, и чем сопровождается это крещение.

Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Само получение силы свыше - это есть прямое и явное подтверждение реализации сказанного Христом - см. Деяния 1:8.
может быть как раз вот это выше написанное и есть подтверждение того, что кто то получил силу свыше?
а то как то размыто получается - силу получил, а из проявлений этой силы только радость...

я понимаю эти Ваши: см. Деяния 1:8
но в теме лучше приводить конкретный стих, что бы не отвлекаться на поиски.

и ещё. мы не закончили с горой Синай. Вы не принимаете того, что это не прообраз крещения Святым Духом, как я понимаю, но прообраз завета?
тогда это не по Писанию