Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не без того.
    Я в свое время, столкнулся с тем, что по каким-то догмам, которые сам же установил в голове был не прав. Это было не раз. И после я принял решение, быть максимально гибким для Святого Духа. Не всегда это выходит, но я стараюсь. Как минимум я вижу некоторые плоды этого. Но многие другие люди, хранят "верность" свои конфессиям, своим образам, своему мышлению. И потому им часто сложно понять меня.
    У меня нет "конфессионального мышления" Я и со своими часто спорю, если мне кажется, что они что то не так понимают. Я много общаюсь, и если я вижу, что то, что кто то говорит не идет в разрез с Писанием, не идет от человеческих прибавлений, то я обязательно прислушаюсь. Я начинала читать Библию когда была еще типа православной. Читала одна, без проповедников, без комментариев. Как поняла, так поняла. Но то что поняла, заставило меня уйти из православия. Год свинину не ела. Но потом стала читать и другую литературу. А там и интернет подоспел. Ну и я очень доверяю Духу Святому. Был случай когда я четко понимала, что вот этот проповедник вообще не от Бога. Мне не поверили. Но потом всё открылось невероятным образом. Я не знаю как это происходит. Но четко понимаю, что это Он, а не я такая умная. Что то типа Дара различения духов.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня нет "конфессионального мышления" Я и со своими часто спорю, если мне кажется, что они что то не так понимают. Я много общаюсь, и если я вижу, что то, что кто то говорит не идет в разрез с Писанием, не идет от человеческих прибавлений, то я обязательно прислушаюсь. Я начинала читать Библию когда была еще типа православной. Читала одна, без проповедников, без комментариев. Как поняла, так поняла. Но то что поняла, заставило меня уйти из православия. Год свинину не ела. Но потом стала читать и другую литературу. А там и интернет подоспел. Ну и я очень доверяю Духу Святому.
    Вот и я также придерживаюсь подобного. Для меня придерживаться конфессии, это однажды отстать от движения Духа.

    Но, почему-то в понимании болезней вы себя зацементировали

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Был случай когда я четко понимала, что вот этот проповедник вообще не от Бога. Мне не поверили. Но потом всё открылось невероятным образом. Я не знаю как это происходит. Но четко понимаю, что это Он, а не я такая умная.
    Что то типа Дара различения духов.
    Почему бы и нет... Или дар знания.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Но, почему-то в понимании болезней вы себя зацементировали

    Ну это просто опыт. И свой и чужой. Я же рассказывала. Я Вы только себя исцеляете или и других тоже?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну это просто опыт. И свой и чужой. Я же рассказывала. Я Вы только себя исцеляете или и других тоже?
    Что для вас истина, факт или Божье слово? Просто представьте, Божье слово говорит одно, а факт показывает другое. Ваши действия?

    Про себя я вообще ничего не говорил. Пока дальше своей семьи не двигаюсь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®