Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! Это его пожелание, знаешь, как детям идущим в первый класс или поступившим на первый курс института преподаватели делают пожелания, но разве все этому следуют, вовсе нет, этому следуют единицы. Впоследствии эти люди сами понимают, что горение - есть дар божий!

Разве можно требовать от людей горения если им не дано? Вопрос скорей в следующем - всем ли дано? Здесь мы рискуем вторгнуться в промысел божий, который в принципе не постижим, хотя нам тоже заповедано его изучать. Всё это тонкие процессы и лишь единицы могут быть настолько осознаны чтобы этому следовать реально. Это касается не только духовной жизни, это касается всех сфер жизни - сколько вкладываешь, столько и получаешь!

Дав вот, посмотри сам контекст послания Римлянам:

Пусть любовь не будет показной. Отвращайтесь от зла и прилепляйтесь к добру.
10. Преданно любите друг друга братской любовью; и будьте примером друг для друга в проявлении уважения.
11. Не ленитесь, когда требуется тяжёлая работа, но служите Господу с духовным рвением.
12. Радуйтесь в своей надежде, терпеливо переносите трудности и будьте постоянны и настойчивы в молитве.
13. Делитесь тем, что имеете, с Божьим народом, и будьте гостеприимны.
14. Благословляйте тех, кто преследует вас - благословляйте, но не проклинайте!
15. Радуйтесь с теми, кто радуется, и плачьте с теми, кто плачет.
16. Будьте чуткими к нуждам друг друга - не думайте о себе, что вы лучше других, и дружите со смиренными. Не будьте самонадеянными.
17. Не отвечайте злом за зло, но старайтесь делать то, что всеми считается добрым.
18. Если возможно, и в той степени, в какой это зависит от вас, живите в мире со всеми людьми.
19. Не ищите возмездия, друзья мои, а позвольте Божьему гневу совершить его, так как в Танахе написано: "Адонай говорит: 'Я в ответе за отмщение; Я воздам'",
20. и наоборот: "Если голоден враг твой, накорми его; если он жаждет, дай ему напиться. Ибо делая это, ты соберёшь горящие угли стыда на его голову".
21. Не будьте побеждены злом, но побеждайте зло добром.

Павел практически даёт парафраз на стихи из Исхода и Второзакония.

Мы видим, это ни что иное, как указание на путь заповеданный Всевышним каждому, кто стремится к Нему!
Действительно нельзя требовать если не дано. Но я про это и спрашиваю, откуда ты взял, что это кому-то не дано? Не все хотят, это да, потому что живут по плоти. Но когда начинают жить по духу, у них также появляется это желание.