Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Чуть послушал дальше слушать не хочу.Проповедник не знает учение православия.Он говорит что у нас в православии принято считать себя грешными.Но это же не так.Православные считают себя не все грешными.Некоторые христианами.
Вот это поверхностная оценка вместо того, чтоб говорить что некоторые только..И это не только в православии,но и во всем христианстве.Мы говорим я грешный Господу когда согрешил.А когда нет,то зачем врать на всякий случай.
Должен ли я слушать далее того,кто ставит клин?
Увы иной взгляд это не взгляд учения апостолов.Таких стараюсь не слушать.Зачем забивать голову иными взглядами нежели верное учение христианства.
Фундамент христианства учение Нового Завета.
Вы начинаете критиковать самого Рубского, но какой в этом смысл если он не может ответить на Вашу критику. Разбирать нужно не Рубского, а то, как он комментирует притчу. Если один человек не в состоянии выслушать другого в силу своих предубеждений, что всё, что не соответствует моему пониманию и представлению - всё ложь, то перенесёмся в Евангельское повествование и увидим, что Иисуса фарисеи воспринимали точно так же; Он то не правильно говорит, Он это делает не в традиции фарисейства, поэтому никакой Он не учитель - распнём Его!

Позвольте и я Вам возражу. Вы говорите:

Мы говорим я грешный Господу когда согрешил. А когда нет, то зачем врать на всякий случай.

Но так православие не учит, оно учит иначе. Цитаты отцов нужно приводить?
Вы пишите, что фундамент христианства - учение Нового завета, но откуда Вы знаете, что Вы так же думаете и верите, как апостолы? Вы верите так, как научила Вас церковь!