Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 63

Тема: МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова: "ей, гряди, Господи Иисусе"

Древовидный режим

  1. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    предположим, что есть такая проблема. Тогда опиши ситуацию, когда всё это закончится, и Господу и Богу Иисусу Христу можно будет прийти на Царство?
    Судя по вашему ответу Sergey Raisky вы ожидаете 1000-летнее Царство Господа среди всех народов на земле. Вот оно что, оказывается. И молитвы ваши - именно о скорейшем наступлении этого - земного Царства.
    Как доподлинно верно понять это пророчество Иоанна, я не знаю. Пока, во всяком случае. Вопрос этот - тема споров, противоречий и разделений для многих христиан. А это, как известно, от лукавого.

    Одно знаю, что Царство Божие не от мира сего​, и плоть и кровь Его не наследуют: "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50). И если мы становимся, через рождение свыше, вместилищем Царства Божия уже при жизни нашей земной, то и наследуем Его в Царстве Небесном, когда оставим наши бренные тела (смерть тленных тел наших) и перейдём в Него. А перейдя в Него, переходим не на 1000 лет, а в вечность.

    Поэтому события Апокалипсиса, описанные в Откровении Иоанна Богослова, в части Армагеддона и 1000-летнего Царства Божия на земле, явно несут в себе не прямой, а переносный смысл.


  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®