Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Бзик из личного опыта.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мы говорим о не понимании друг друга, при чем о полном и хроническом.

    Я вот тоже не понимаю - люди прожили бок о бок не один десяток лет и остались чужими по сути. Ну когда это семья неверующих, там всё понятно. Два эгоиста, каждый думает только о себе. Но почему христиане, для которых самая важная заповедь после возлюби Бога, это возлюби ближнего, не любят друг друга, я понять не могу. Кто для жены ближе мужа? Кто для мужа ближе жены? Вот на ком надо в первую очередь учиться любить христианской любовью. А любить это и есть понимать, стараться войти в нужду, узнать и восполнить. И это должно быть обоюдно. А если полное и хроническое непонимание, это значит эта семья не христианская. Это формальные фарисеи, оставшиеся эгоистами, не умеющие любить ближнего и просто куда ходящие по воскресеньям. Думаю такой семье надо ужаснуться, покаяться и начать учиться любить ближнего любовью Христа. Срочно начать, прямо сегодня.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если бы можно было все так решать. Не всегда вот так просто все решается. И ленивая может быть, и глупая, и больная и еще может быть много чего ...

    Если жена христианка, то она должна мужа слушаться. Глупую и ленивую надо заставить. А больную пожалеть и объяснить, что великое приобретение быть благочестивым и довольным и учиться обоим довольствоваться меньшим. Что бы мужу не приходилось уматываться на работе.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я до 50 не подозревал что такая проблема вообще существует.

    О чем можно было разговаривать?
    Т.е. до 50 Вас не интересовало как там жена себя чувствует? Какие у нее духовные запросы? И Вы с ней не делились ничем? Например тем, что любите тишину.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как Вы это себе представляете?

    Я еще не видел людей, которые могли бы между собой общаться...
    Большинство простой мысли высказать не могут...

    Так я и говорю, что это беда. Но ведь христиане должны же дома Библию читать вместе? Молиться? Вот и повод поговорить, кто что как понял. А там глядишь и научились бы и о другом разговаривать.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не знаю где Вы живете, что видите сблизившихся душами...
    Да, такие и я видел, но очень и очень редко.

    Я вижу такие семьи среди верующих. Да, к сожалению не все такие. Но практически всегда, когда есть непорядок в семье, это означает что есть непорядок в отношениях с Богом. У меня муж неверующий, да и я, когда выходила замуж, тоже не была настоящей верующей. Так... ходила в православный храм по большим праздникам. Но когда я уверовала по настоящему, когда я прочитала в Писании - не муж для жены, а жена для мужа.... моя жизнь перевернулась. Я не знаю какую церковь посещают жены и мужья, о которых идет речь. Но у меня ощущение, что там очень плохо поставлено научение. Ни жены, ни мужья не знают своей роли в христианской семье . Нет главного - христианской любви. И это проблема. Каждый думает только о себе. Муж жалеет только себя, жена себя, все недовольны друг другом. Никто не хочет снисходить к проблемам другого. Два эгоиста. Сближает душами только Дух Святой, когда живет в душе.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Очень часто не возможно объяснить. Женщина то видит все другими глазами, думая что видит все адекватно.

    Вы сильные, сносите немощи бессильных. Муж должен быть сильнее.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Немного упустили мысль, и по этому так отвечаете.

    Даже киллеры терпят какие-то неудобства пока сделают свое черное дело.

    Конечно жертвуют все, но мы говорим о адекватности жертвы.

    А эту адекватность очень бывает трудно видеть обеим, и тем более женщинам.

    Ну тут я бы поспорила. Мне кажется мужчины вообще не видят жертв жён своих. Для них всё что она делает само собой разумеющееся. Теперь о жертве мужа. Очень хорошую проповедь слушала . Там проповедник говорит мужьям - вы думаете, что ваша жертва это ваша работа? Ничего подобного. Подумайте - если бы вы не были женаты и не имели бы семьи, разве вам не пришлось бы точно так же работать? Значит ваша работа это для себя, не для семьи. Не было бы семьи вы так же работали бы. Значит ваша жертва для семьи начинается только дома, после работы. И если вы все силы отдаете работе, значит для семьи вы ничем не жертвуете. Это между прочим не женщина сказала, а вполне себе женатый мужчина, которому после работы надо еще и проповедь готовить, а он понимает, что должен еще выделить время, пожертвовать для семьи, в том числе и для жены. Конечно его жена тоже работает.



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А мужчина реально умирает о иррациональности.

    Как быть?
    Обратиться к Писанию

    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    (Еф.5:25-28)
    Христос жизнь отдал за свою Невесту

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, так все всегда и делают винят другую сторону.

    Кстати речь не совсем о моей семье...
    Не важно о какой семье идет речь. Важно одно - либо там живет Христос и тогда будет царить любовь и взаимопонимание, либо там нет Бога, а живут два эгоиста, почему то решившие, что они христиане. Но мы помним чем будут отличаться ученики Христа.

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34,35)

    До этих людей надо донести одну простую мысль - нет между вами любви? Вы не ученики Христа, не христиане. Ужаснитесь и начните свой христианский путь вот сейчас, сегодня. Не ждите любви, не требуйте любви, а дарите любовь.


    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема. Мужчины хотят помолчать, по этому и с женой поступают так как хотят, чтобы с ними.


    А жены хотят разговаривать и потому поступают с мужьями как хотят что бы поступали с ними. А заповедь не в этом. Все хотят что бы с ними поступали так как нравится им, а не другим. Потому и с другими надо поступать так как им нравится, а не нам. В этом любовь. Ну и можно же совместить. Пришел, поел, похвалил жену и сиди молчи и она довольная тоже уже не будет приставать.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю - люди прожили бок о бок не один десяток лет и остались чужими по сути. ... Но почему христиане, для которых самая важная заповедь после возлюби Бога, это возлюби ближнего, не любят друг друга, я понять не могу.

    Кто для жены ближе мужа?
    Любовник.
    ...

    Если жена христианка, то она должна мужа слушаться. Глупую и ленивую надо заставить.
    А как заставить хитрую и энергичную?

    Т.е. до 50 Вас не интересовало как там жена себя чувствует?
    Если бы не интересовало, то они не прожили бы вместе до 50.

    Какие у нее духовные запросы?
    Это бесполезно спрашивать. Хитрая жена озвучит мужу только те запросы, которые муж способен удовлетворить. Остальные её запросы будет удовлетворять любовник.

    И Вы с ней не делились ничем?
    Там нечего делить. Любимая жена и так получает всё.

    Так я и говорю, что это беда. Но ведь христиане должны же дома Библию читать вместе? Молиться? Вот и повод поговорить, кто что как понял. А там глядишь и научились бы и о другом разговаривать.
    На это у самодостаточной жены готов ответ: "Надоели проповеди".

    ... Нет главного - христианской любви. И это проблема. Каждый думает только о себе. Муж жалеет только себя, жена себя, все недовольны друг другом. Никто не хочет снисходить к проблемам другого. Два эгоиста. Сближает душами только Дух Святой, когда живет в душе.
    ДА.

    Вы сильные, сносите немощи бессильных. Муж должен быть сильнее.
    Хитрые жёны давно научились использовать силу мужа в своих интересах. Инстртументом манипуляций, в зависимости от возраста, служит следующее: 1) доступ к телу; 2) доступ к детям; 3) доступ к душе.

    Очень хорошую проповедь слушала . Там проповедник говорит мужьям - вы думаете, что ваша жертва это ваша работа? Ничего подобного. Подумайте - если бы вы не были женаты и не имели бы семьи, разве вам не пришлось бы точно так же работать? Значит ваша работа это для себя, не для семьи.

    Не было бы семьи вы так же работали бы.
    Конечно, нет!
    Не было бы жены, мужчине хватает 1/3 от того, что он сейчас зарабатывает.

    ... Конечно его жена тоже работает.
    Работает его жена или не работает, обычно для мужа это не имеет принципиального значения.
    Лишь бы от скуки не загуляла!
    Последний раз редактировалось Dakot; 05.05.2024 в 07:54.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    823
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    А как заставить хитрую и энергичную?
    Вы видите жизнь довольно здраво...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®