Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Недавно был в гостях в евангелическом собрании, и там был молодой проповедник, приехавший из Китая, где они создали миссию. На мой вопрос, могут ли они посредством Духа Святого проповедовать на китайском языке, он сказал, что об этом много молятся, но такого дара не получали.
Поэтому, не надо обманывать ни себя, ни других.
И? Я вам много могу привести историй о том, что люди молятся за исцеление и не получают его. По-вашей логике получается, Бог сегодня не исцеляет.

Люди много чего просят и много чего не получают. Но это глупость сразу из этого делать вывод, что причина в том, что это не работает, или что Бог не дает. Просто люди не понимают духовных принципов, вот и все.

Опять же я не припоминаю, чтобы апостолы молились о том, чтобы Бог дал им дар языков, чтобы идти и проповедовать в какой-то чужеземной стране. Хотя я и не исключаю, что и это возможно.
Но как я уже ранее говорил, дар языков, это не владение языком, он не назидает ум носителя дара. Павел это подчеркнул недвусмысленно. И он не пишет о том, что его нужно использовать для проповеди.

Просто представьте, вы проповедуете таким образом, и иностранцы вас даже поняли, и подходят после проповеди к вам с вопросами, и чего дальше?