Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.
Это не было проповедью в обычном нашем понимании - лекция на 1,5 часа. И они не говорили ее от своего ума.

Далее, почему вы рассматриваете этот случай, но полностью игнорируете, что Павел об этом пишет?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
У вас такое наблюдается, такому учат? Очевидно, что нет, и это у вас всё не так, как у апостолов. За сим, у меня добавить нечего. Подумайте, каких духов барабулек и барабашек в себя впускаете.

Господь да будет милостив и избавит вас от духов заблуждения.
Я уже вам говорил, что свидетельства есть, в том числе и когда неверующие понимали свой язык.

Но, при чем тут учат? Вы думаете, это от апостолов зависело, будут они проповедовать или же возносить хвалу Богу на языках?

Вардан, так у вас и изначально добавить было нечего. Вы об этом ничего не знаете, но лишь умничаете. А для чего? Почему просто не сказать (хотя бы в себе) "я на самом деле об этом ничего не знаю"? Вы от этого не покажитесь глупее или менее духовным, скорее наоборот.
А повторять за другими псевдодуховные вещи умеют и дети - много мозгов не нужно.