Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус досихпор крестит Духом Святым. И я крещен Святым Духом. А так же я крещен по вере в воде во имя Иисуса Христа, служителем церкви.

    Если вы считаете, что крестить повелено было только Апостолам. ТО вот Павел крестил не будучи послан на это.

    16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
    17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
    (1Кор.1:16,17)

    Павел крестился сам.

    16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:16)
    И ты значит тоже крещен Духом Святым....
    А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?

    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста....

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста....
    Подозреваю, что это был некий частный тест придуманный Иоанном, для конкретных людей его времени. Я знаю свидетельства, где духи являвшиеся людям, подтверждали что исповедуют Иисуса явившегося во плоти. А после когда их уличали на обмане и спрашивали, как же вы исповедовали то и то, на что они отвечали "да мне без разницы что исповедовать".
    Последний раз редактировалось captain; 14.11.2022 в 23:28.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это был некий частный тест придуманный Иоанном, для конкретных людей, его времени. Я знаю свидетельства, где духи являвшиеся людям, подтверждали что исповедуют Иисуса явившегося во плоти. А после когда их уличали на обмане и спрашивали, как же вы исповедовали то и то, на что они отвечали "да мне без разницы что исповедовать".
    Как именно они исповедовали? Какие слова произносили при исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Это может быть и не исповедание, а пересказ прочитанного ими в Писании об Иисусе Христе, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой.
    Какие слова они произносили?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как именно они исповедовали? Какие слова произносили при исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Это может быть и не исповедание, а пересказ прочитанного ими в Писании об Иисусе Христе, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой.
    Какие слова они произносили?
    Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.
    То есть, сам не слышал речей тех людей.
    А какое свидетельство? Или это и было свидетельство, которое написал, но сам свидетелем этого не был?
    Друг, свидетельствует обычно свидетель, тот который сам видел или слышал то, о чем он и свидетельствует. А так, мир слухами полон...

    Исповедание, производит действие: ис-поведать нечто тайное, сокрытое.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То есть, сам не слышал речей тех людей.
    А какое свидетельство? Или это и было свидетельство, которое написал, но сам свидетелем этого не был?
    Друг, свидетельствует обычно свидетель, тот который сам видел или слышал то, о чем он и свидетельствует. А так, мир слухами полон...

    Исповедание, производит действие: ис-поведать нечто тайное, сокрытое.
    Дело в том, что я не сделал вывод лишь из одного свидетельства... уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что это так не работает. Мы видимо чего-то не так понимаем.
    Я думаю, хочешь проверить духа, начинай с ним славить Иисуса Христа.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не сделал вывод лишь из одного свидетельства... уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что это так не работает. Мы видимо чего-то не так понимаем.
    Я думаю, хочешь проверить духа, начинай с ним славить Иисуса Христа.
    Видимо. Тогда надо прежде понять, что заключается в действии "исповедать".
    Ис-поведать, заключает действие из себя поведать. Равнозначно тому как человек поведает кому-то свои грехи из себя, которые в нём.
    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

    Более никакого действия "исповедание" в себе не заключает, как единственное из себя поведать то, что есть в человеке.

    Так же и Господь сказал:

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    Но многие, не понимая самой сути исповедания думают, что пересказ ими прочитанного в Писании, есть исповедание. Это совсем разные действия. Если человек прочитал в Писании об Иисусе Христе и затем стал пересказывать о том, как Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, то это только лишь пересказ им прочитанного, но не исповедание.

  8. #8
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.
    Исповедовать, что Иисус Христос приходил во плоти, это признавать, что Христос приходил в точно такой же плоти как у нас, без каких либо преимуществ. Только это позволило бы Христу стать равнозначной заместительной жертвой и стать первопроходцем открывшим нам путь.

    Всякое учение, что Христос имел отличия или преимущества - от антихриста. Именно этим без устали и занимаются порой конфессии. У каждой из них встречается свой вариант отличия Христа от нас.

    Конечно, они все говорят, что "Христос приходил во плоти" т.к. это явно выдавало бы их с потрохами. Они поступают хитрей, они говорят, что "Христос приходил во плоти", а потом добавляют длинное НО-О-О. И далее вариантов великое множество. Например, у Христа была святая плоть как у Адама до грехопадения, или у Него было тело как у нас, но только внешне, или у Него была такая же плоть, но ей управлял Бог с другого мира. Вариантов множество.

    Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.
    А вы следуете по Его стопам?

  10. #10
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы следуете по Его стопам?
    Делаю всё, что в моих силах и понимании. Ведь мы именно к этому призваны 1Пет.2:21.

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Исповедовать, что Иисус Христос приходил во плоти, это признавать, что Христос приходил в точно такой же плоти как у нас, без каких либо преимуществ. Только это позволило бы Христу стать равнозначной заместительной жертвой и стать первопроходцем открывшим нам путь.

    Всякое учение, что Христос имел отличия или преимущества - от антихриста. Именно этим без устали и занимаются порой конфессии. У каждой из них встречается свой вариант отличия Христа от нас.

    Конечно, они все говорят, что "Христос приходил во плоти" т.к. это явно выдавало бы их с потрохами. Они поступают хитрей, они говорят, что "Христос приходил во плоти", а потом добавляют длинное НО-О-О. И далее вариантов великое множество. Например, у Христа была святая плоть как у Адама до грехопадения, или у Него было тело как у нас, но только внешне, или у Него была такая же плоть, но ей управлял Бог с другого мира. Вариантов множество.

    Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.
    Друг, речь идет не о приходившем, что Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, а пришедшего, что означает ныне пришедшем.
    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Поэтому у людей и получается путаница, где многие историческое пришествие 2000-летней давности, путают с пришедшем во плоти ныне. То спасение, которое было 2000 лет назад, то оно тогда и состоялось.
    И кому Бог посылает Сына Своего, то Сын приходит внутрь человека и Он в нем, и Он в его плоти.
    И исповедующий Иисуса Христа, исповедует Его, Которого ему послал Бог. Не пересказывает историческое событие написанное в Писании о Нём 2000 летней давности, а из себя ведает Сына Божьего, что Он пришел в его плоти.

    Иисус Христос пришел во плоти. Он во мне. Он в моей плоти.

    И Слово стало плотию.

  12. #12
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, речь идет не о приходившем, что Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, а пришедшего, что означает ныне пришедшем.
    .
    Друг, речь идёт именно о том, во плоти приходил Христос или нет. Именно по этому факту, признаёт человек или нет, что Христос приходил в обычной человеческой плоти или нет, определяется дух человека, от Бога он или от антихриста.

    Так определяется "дух заблуждения", который обманывает людей извращая весь смысл жертвы Христа.

    Ведь только когда Христос приходил во плоти, такой же как у нас, и становится понятен смысл того, каким крещением Он крестился и какую чашу пил. Без этого, слово крещение лишается всякого смысла, что и нужно антихристу.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И ты значит тоже крещен Духом Святым....
    А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?

    Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
    А всякий дух, который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста....
    Да, Сын Божий воплотился.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)

  14. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, Сын Божий воплотился.

    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Он в тебе воплотился? Он пришел с небес в твоей плоти?

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И кто же вас крестил Духом?
    И где написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет кто-то кого-то крестить Духом Святым?

    Крест Духом будет после великой скорби перед уничтожением земли и моря


    Откровение 7:2И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего
    Тот стих, который вы процитировали, никак не стыкуется с вашим утверждением.
    А кто есть крестящий Духом Святым, мы знаем.

    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоан.1:33,34)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он в тебе воплотился? Он пришел с небес в твоей плоти?
    Нет, не в моей плоти Он пришел, и не в ней страдал, и умирал, и воскрес.

    Он в Своем теле воскрес!

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тот стих, который вы процитировали, никак не стыкуется с вашим утверждением.
    А кто есть крестящий Духом Святым, мы знаем.

    33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоан.1:33,34)
    Он и крестил Своих учеников в день Пятидесятницы, как и обещал им.

    И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

    И всё. Более Он никого не крестил Духом Святым. А крестить других и другие народы Он уже посылал Своих учеников.

    [Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.

    Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет, не в моей плоти Он пришел....
    Об этом и речь. Что в тебе нет Иисуса Христа.

  18. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Что в тебе нет Иисуса Христа.
    Не стоило вам так обвинять человека. Христос умер и воскрес действительно в Своей плоти, в подобии греховной плоти. И это была смерть за грехи всех людей. От нас не требуется вот так физически умирать и брать на себя вину за грехи всего мира, как это сделал Господь Иисус Христос.
    А что касается вопроса о крещении в Моисея, то тут больше вопрос к точности синодального перевода. Речь же о прообразах.

  19. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Не стоило вам так обвинять человека. Христос умер и воскрес действительно в Своей плоти, в подобии греховной плоти. И это была смерть за грехи всех людей. От нас не требуется вот так физически умирать и брать на себя вину за грехи всего мира, как это сделал Господь Иисус Христос.
    А что касается вопроса о крещении в Моисея, то тут больше вопрос к точности синодального перевода. Речь же о прообразах.
    Его никто не обвиняет. Разве это обвинение, когда человеку о его заблуждении говорят?

    Если кто-то говорит, что он имеет Духа от Бога, то пусть испытает духа и исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®