Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если нет никакой разницы, и для Бога животное равноценная тварь, то по какому праву человек убивает животных, хотя бы даже если в пищу?


Из этого стиха можно сделать вывод, что человек это лишь плоть, и с ее тлением он также бесследно исчезает. Но тогда совершенно не понятно про праведников, куда они делись? Когда Иисус был на горе преображения, откуда взялись Моисей и Илия? Выводил ли Иисус Христос из темницы кого-то?

А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Матф.22:31,32)
Потому что Бог так захотел, вы ему запретите?

Бытие 9:2Всякий зверь на земле, всякая птица в небе, всякое пресмыкающееся на земле и всякая рыба в море будут бояться тебя, все они будут подвластны тебе.
Бытие 9:3 Я дал тебе в пищу зелёные растения, а теперь и всякое животное будет тебе пищей. Я отдаю тебе всё, что на земле, всё это твоё


Человек создан к образу Бога, звери нет. Это и есть разница между нами и животными.

У Бога все живые, и даже мертвые. Он любого человека подымит из мертвых, когда захочет, и никто ему в этом не запретит.

Но нам не это нужно сегодня для спасения.