Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Извещаю Вас о недостаточной Вашей вежливости, и более того - в избытке ненависти от мира сего, что лишний раз проявилось в этих Ваших недобрых словах, и призываю к скорейшему возможному покаянию.
    Да при чем тут вежливость? Я действительно готов был бы объяснять, но с вами уже имею определенный опыт. Вы не пытаетесь понять, вы ищите в чем осудить.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вопросики уже сгенерировали? Ну, дело не хитрое. А вопросики-ки то лукавенькие или как? Если лукавенькие, то опять-таки призываю покаяться. А если животрепещущие вопросы, то знаете какая штука. Вам же не обязаны тут некие пахари бежать чтобы расстараться для ленивого плотского ума на блюдечке приносить ответы. Вы уж это, постарайтесь сами. Потрудитесь немного. Сами понуждайтесь понять. Помощи и пояснений просите нуждаясь, как и положено, а не абы как и уж точно не как фарисеи, и не как обнаглевшие негодяи богатые, ибо горе им. Успехов в покаянии.
    Понятно... Скажите, зачем вы мне вообще пишите?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да при чем тут вежливость?
    Вардан просил призывать к ней, а Вы её попираете. Покайтесь, призываю к покаянию.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я действительно готов был бы объяснять
    Почему Вы так считаете? Нет, Вы еще не готовы объяснять. Вы еще говорите от мира сего, противоположное Евангелию, и искажая смысл Благовестия, распространяете чушь и бред от мира сего касательно "материального благословения". Я Вам напомнил об апостолах, подвижниках, святых, а у Вас это мимо ушей проходит, Вы совсем не готовы. Не то что у Вас, а прямо противоположное говорит Господь: "не собирайте себе сокровищь не земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". К сожалению, пока Вы еще очень далеки от слышания этих слов.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не пытаетесь понять, вы ищите в чем осудить.
    Это у Вас клевета. Имею опыт общения с Вами, и я постарался понять Вас, и - понял, и уже извещал для Вашей же пользы. А вот судить Вас, это уж не так будет, Вы пожалуйста имейте в виду о страшном судилище Христовом, так что - это Бог Вам судья, и Он Вам воздаст.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятно... Скажите, зачем вы мне вообще пишите?
    Скажите? Может хотели написать "скажите пожалуйста"? Но нуждаетесь ли Вы в ответе, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вардан просил призывать к ней, а Вы её попираете. Покайтесь, призываю к покаянию.
    Так спросите у него, имеет ли он ко мне претензии.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете? Нет, Вы еще не готовы объяснять. Вы еще говорите от мира сего, противоположное Евангелию, и искажая смысл Благовестия, распространяете чушь и бред от мира сего касательно "материального благословения". Я Вам напомнил об апостолах, подвижниках, святых, а у Вас это мимо ушей проходит, Вы совсем не готовы. Не то что у Вас, а прямо противоположное говорит Господь: "не собирайте себе сокровищь не земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут". К сожалению, пока Вы еще очень далеки от слышания этих слов.
    Задам вам такой нериторический вопрос "почему вы думаете, что понимаете Евангелие?" (это не праздный вопрос). Точнее понятно, что вы его как-то да понимаете, но почему вы решили, что вы его настолько понимаете, что готовы судить о том, искажают другие его или нет?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это у Вас клевета. Имею опыт общения с Вами, и я постарался понять Вас, и - понял, и уже извещал для Вашей же пользы. А вот судить Вас, это уж не так будет, Вы пожалуйста имейте в виду о страшном судилище Христовом, так что - это Бог Вам судья, и Он Вам воздаст.
    И опять вы судите.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скажите? Может хотели написать "скажите пожалуйста"? Но нуждаетесь ли Вы в ответе, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?
    Как-то не задумывался.

    Вопрос скорее риторический. Хотя, даже интересно, а что вы пытаетесь добится?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так спросите у него, имеет ли он ко мне претензии.
    Так его претензии и не являются обязательными, чтобы призывать в случае Вашей невежливости призывать к вежливости и покаянию.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Задам вам такой нериторический вопрос "почему вы думаете, что понимаете Евангелие?" (это не праздный вопрос). Точнее понятно, что вы его как-то да понимаете, но почему вы решили, что вы его настолько понимаете, что готовы судить о том, искажают другие его или нет?
    Нериторический? Непраздный? Да что Вы говорите. А спросите себя - лукавый это у Вас вопрос. Если лукавый - то призываю покаяться. А если не лукавый - то потрудитесь, как бы Вам теперь ответы получить. Понуждайтесь, попросите, ведь Вам не обязаны бежать с готовыми ответами на блюдечке.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И опять вы судите.
    Это лжесвидетельство у Вас, извещаю Вас об этом для пользы Вашего покаяния. А судить и воздавать - Бог будет. И тогда уж покаяние поздно будет.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то не задумывался.

    Вопрос скорее риторический. Хотя, даже интересно, а что вы пытаетесь добится?
    А зря наверное не задумывались. Интересно? Ну интересуйтесь, задумывайтесь.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нериторический? Непраздный? Да что Вы говорите. А спросите себя - лукавый это у Вас вопрос. Если лукавый - то призываю покаяться. А если не лукавый - то потрудитесь, как бы Вам теперь ответы получить. Понуждайтесь, попросите, ведь Вам не обязаны бежать с готовыми ответами на блюдечке.


    Это лжесвидетельство у Вас, извещаю Вас об этом для пользы Вашего покаяния. А судить и воздавать - Бог будет. И тогда уж покаяние поздно будет.
    Естественно, вы не обязаны давать мне ответ, но в этом смысл дискуссии. А от вас, судя по всему кроме как обвинения в клевете и призыва к покаянию, я больше никакой информации не получу.
    Потому я и спрашивал, зачем вы мне пишите? Неужели вы думаете, что здраво, чтобы к вам прислушался кто-то, кому вы вообще не даете сколько либо весомых аргументов? это нонсенс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®