Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Древовидный режим

  1. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для начала. ты писала, что Бог не заключал завета с Исааком, и я тебя поправил.
    хотелось бы ссылочку на такое мое утверждение.

    да я понял, что завет с потомками Авраама. но покажи завет с арабами, то есть, с Исмаилом.
    не покажешь.
    я так же выше просила доказать,что арабы не являются потомками Авраама и что на них не распространяетс завет Бога с Авраамом.

    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев
    Иоанна 4:22
    ну вот,пришел Иисус и показал это Спасение.
    Всё.точка.

    вот в этом и есть исполнение завета с Авраамом.
    ещё раз повторю - арабы под благословением через Исмаила, а евреи в вечном завете с Богом. и Мессия от Израиля, а не от арабов.
    Иисус не может быть Мессией от евреев,потому что они считают Его сыном блудницы,тогда как арабы признали в Нем великого Пророка,Который в настоящее время наодится на небесах по правую руку от Аллаха.

    Завет, которым соединил Он Себя с Авраамом,
    и клятву Его, что дал Исааку.
    И Он подтвердил его Иакову как закон,
    Израилю — как Завет вечный.
    «Тебе дам землю ханаанскую в удел, — сказал Он, —
    ее в наследие отмерю тебе».

    ещё раз напомню вам о потомках Авраама, а так же о вечном завете с евреями,который будет исполняться только в одном случае:

    10 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу, Богу твоему, всем сердцем твоим и всею душою твоею.
    Второзаконие 30 глава

    А
    в другом случае вот что будет:

    17 если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.

    Второзаконие 30 глава
    знаешь, раньше я смотрел разных "политических обозревателей", но в один момент перестал. в какой то беседе один из них сказал: будет так то и так то...
    ему задали вопрос: а если так не будет?
    он ответил: тогда я объясню вам, почему этого не произошло.
    балаболы.
    Хазин - экономист и я преткнулась только из-за Новой Хазарии,потому что это похоже на правду.
    Говорят,что проект Израиль закрывают......
    Возможно опять на народ просыплются проклятия....

    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
    Второзаконие 30 глава
    Последний раз редактировалось Miriam; 17.01.2023 в 18:19.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®