Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и чем же тебе, сестра дорогая, не угодил мой развёрнутый ответ по Писанию?

    был один такое персонаж на Ев. ру. - Petr123 (если не ошибаюсь).
    баптист. тролль высшего ранга. махровый! и демагог отчаянный.
    каждое сообщение он начинал с фразы: спасибо Вам на ответ... а заканчивал обязательным: извините, если я чем то Вас обидел...
    я ему пишу: зачем ты постоянно извиняешься? ты не никого не обидел, не унизил никого, не оскорбил?
    а он постоянно по кругу: спасибо...извините...
    я прям зачитывался его сообщениями! писал он длинно, ходил кругами вокруг одной фразы...в общем, изгалялся как мог.

    он пишет: для перевода иностранных языков нужен переводчик.
    я отвечаю: языки редко бывают иностранными, потому что не предназначены для проповеди, и привожу места Писания. они предназначены для назидания самого говорящего ими, и назидания церкви через действие дара истолкования.
    он: а если я вдруг заговорю на таджикском языке, а таджиков то и нет в собрании...люди подумают невесть что.
    я: написано: говорящий иными языками говорит не людям, а Богу. и никто не понимает его - он тайны говорит Богу духом.
    он: какие могут быть от Бога тайны?!
    я: тайн много, Сам Господь Иисус является тайной премудростью Бога, которая открывается только через откровение Святого Духа. церковь Христа тоже является тайной. есть ещё домостроительство тайн Бога.
    он: а если переводчика нет, то молчи и говори себе и Богу.
    я: не переводчик, а истолкователь! написано: никто не понимает говорящего иными языками!
    никто
    не понимает
    говорящего
    иными языками
    так написано!
    нет в мире такого языка - нет! значит, никто и перевести его не может - в этом случае нужен человек, имеющий дар истолкования иных языков, а не образование с получение знаний иностранных языков.
    он: если человек говорит на непонятном языке, то он может похулить Святой дух и Бога. были такие случаи, когда кто то молился языками на .....языке и кто то рядом стоящий знал этот язык, и слышал хулу на Бога.
    я: никто говорящий Духом Бога не скажет анафемы.
    он: а как же говорить, если нет переводчика...спасибо...извините...

    ты думаешь я впервые веду разговор на тему крещения с баптистами? если так, то ты ошибаешься) вы же поджимаете губки и отводите глаза в сторону, когда поднимается эта тема. я даже предлагал баптистам взять жирный чёрный маркер и закрасить все цитаты в Библии по этой теме. не хотят...
    Я о реках воды живой. Живая вода оживляет. А непонятные звуки никого оживить не могут. А место где Апостол говорит - зайдут к вам люди, услышат как вы хором непонятные звуки издаете и подумают что вы беснуетесь - вы уже закрасили маркером?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®