Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Должное отношение к дарованной Богом благодати

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я как раз имел ввиду, обсуждение учения, но на практике. Я сталкивался с тем, что какие-то вещи просто не правильно понимал, потому говорили просто учение без практических примеров. То же понимание веры, действия благодати, я понял именно через свидетельства людей. Например взять ту же фразу "вера без дел мертва". Ее можно понять и с точки зрения закона и с точки зрения благодати. И так собственно очень много в библии. Но какой вариант правильный? Иногда это может показать именно практическая сторона.
    Фраза "вера без дел мертва", думаю не означает, что спасение обусловлено верой+делами Иаков здесь говорит о практической жизни христианина а не об условии для спасения; иначе не говоря уже о явном противоречии Ап. Павлу (который предал анафеме всех тех, кто учит что для спасения не достаточно одной только веры, но необходимо еще что-то исполнять) такое истолкование обесценивает и делает никчемной жертву и Кровь Христа! Я так думаю

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Фраза "вера без дел мертва", думаю не означает, что спасение обусловлено верой+делами Иаков здесь говорит о практической жизни христианина а не об условии для спасения; иначе не говоря уже о явном противоречии Ап. Павлу (который предал анафеме всех тех, кто учит что для спасения не достаточно одной только веры, но необходимо еще что-то исполнять) такое истолкование обесценивает и делает никчемной жертву и Кровь Христа! Я так думаю
    Вооот, еще один момент.
    В общем полноценно, я это увидел через свидетельства. Например такое: когда неходячий человек стал утверждать "ранами Его я исцелен"... но при этом ноги как не ходили, так и не ходили, тогда он сбросил их на пол и по вере встал... и начал двигать. Сначала они стали отдавать болью, что уже было хорошо, т.к. до этого он и вовсе их не чувствовал. В итоге в этот день он сам пришел к столу, чем не мало всех удивил.

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вооот, еще один момент.
    В общем полноценно, я это увидел через свидетельства. Например такое: когда неходячий человек стал утверждать "ранами Его я исцелен"... но при этом ноги как не ходили, так и не ходили, тогда он сбросил их на пол и по вере встал... и начал двигать. Сначала они стали отдавать болью, что уже было хорошо, т.к. до этого он и вовсе их не чувствовал. В итоге в этот день он сам пришел к столу, чем не мало всех удивил.
    Это послание и в частности этот стих не говорит о вере в исцеление. Здесь вера, которая дарованная Богом, вера в Евангелие

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это послание и в частности этот стих не говорит о вере в исцеление. Здесь вера, которая дарованная Богом, вера в Евангелие
    Вы про слова Иакова? Вы же сами подтвердили, что Иаков скорее о практической стороне говорит, а не о вере для спасения в вечную жизнь.

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы про слова Иакова? Вы же сами подтвердили, что Иаков скорее о практической стороне говорит, а не о вере для спасения в вечную жизнь.
    Да, я об Иакове. Иаков не говоиит о вере в исцеление или в иные чудеса.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Да, я об Иакове. Иаков не говоиит о вере в исцеление или в иные чудеса.
    Верно, потому как не имеет смысла говорить про веру отдельно для каждого предмета веры.

  7. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верно, потому как не имеет смысла говорить про веру отдельно для каждого предмета веры.
    здесь вообще не нидет о вере такого типа. Писание акцентирует на веру спасительну, веру в Евангелие. А исцеление происходит по воле Отца и только так. И если наша просьба совпадает с Его волей, то будет по Его воле

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®