Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Так, когда Он молится к Отцу Своему, то Он взывает к Нему "Авва, Отче!". О чем и написал в свое время Апостол Павел.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'



Сестра, ты помнишь согласно Писания, что Сын прежде учил Своих учеников истине, а уже затем послал им Духа Святого.
Так же и с нами должно быть согласно Писания с начала, а не с конца, где каждый из нас должен принять Евангелие с начала.

[Мк.1:1] Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Я, вероятно, не точно задала вопрос. Вы написали мне: «Сын Божий Он Дух, Который приходит и уходит, и голос Которого слышно. И Он учит меня всему, » - я читала, что Иисус уходя, вместо себя обещал ученикам Святой Дух от Отца (ИОАННА 14:16, 17). Вот я и предположила, что Вы их слышите обоих и задумалась как же их различить по голосу.

Сестра, ты помнишь согласно Писания, что Сын прежде учил Своих учеников истине, а уже затем послал им Духа Святого. Так же и с нами должно быть согласно Писания с начала, а не с конца, где каждый из нас должен принять Евангелие с начала.

Я всегда воспринимала первый стих евангелия от Марка как заголовок. Далее он обращает наше внимание на пророчество Малахии 3:1 и указывает, что оно относится к появлению Иоанна Крестителя (Предтечи). Функцией меньшего (Иоанна Крестителя) была подготовка к появлению большего (Иисуса Мессии). Принцип, что меньший подготавливает путь большему не позволяет мне распространить пророческий смысл этих стихов на Иисуса и Святого Духа т.к. не Иисус помогал Духу, а Дух был дан Иисусу Отцом как помощь для служения. В остальном я с Вами согласна. Отец пошлёт по просьбе Сына Святой Дух в помощь тем, кто принял Сына и стремится следовать его узким путём.