Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Было бы интересно взглянуть в глаза этого человека.
    У него есть имя? Кто для тебя образец святого человека из известных и просиявших?
    Гриша не язви, ты знаешь, что такие люди есть! Если у православного отнять, хотя бы неведомый идеал такого человека, то его вера сильно поколеблется. Всегда есть осознание и вера в существование таких благочестивых людей, их искали по дальним монастырям, лесам, пустынкам, ездили к ним, задавали вопросы, советовались и так далее. Один из таких, с которым я был знаком лично, это Николай Залитский. Надеюсь ты слышал о таком?

    Даже на Иисуса "наезжали" не веря что он не то что пророк, а вообще достойный уважения раввин. Унижали, оскорбляли да и вообще родственники спасли его, сказав, что Он не в себе!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    С чего ты решил, что в иудаизме не борются с грехом? Я понимаю, для того,чтобы что-то сделать ценным в своих или чужих глазах достаточно это просто унизить, но,извини, это примитивно! Никто не отменял борьбу, только бороться нужно не с грехом, а с корнем греха и здесь вопрос - а как это сделать, может ли человек побороть сам корень греха, который врос в само естество человека?

    Если бы ядовитый корень был однозначен, то всё бы обстояло иначе, но у каждого явления, и грех не исключение, есть обратная сторона в виде добродетели, которая растёт из того же корня. Вырвешь из человека эти корни и он станет просто овощью. Наличие в человеке тяги ко греху делает его по настоящему человеком, поскольку побуждает его сознание к осознанию смыслов его жизни, к исправлению и творческой мотивации. Всевышний так чудно придумал этот мир, где сделал всё для развития личности человека, которая может стать личностью только в движении вперёд.

    Разве случайно Господь насадил дерево познания и древо жизни? Конечно нет! Наша задача разделить внутри нас семена добра и семена зла, которые так же созданы Всевышним для нашего же воспитания, то есть для создания нового человека. Разве кому-то удалось внутри себя победить корни греха? Это не удалось никому, говорит ли это что они грешные? Да говорит, но грех в них связан! Связан кем, разве самим человеком? Нет, но Духом божьим!

    Получается странная вещь, те, кто рьяно и напыщено борются с грехом впадают во все тяжкие, но мало того, они настолько озлобляются и ненавидят всех несогласных с их воинственностью, что становятся хуже язычников. Где же плоды этой борьбы, если она приводит лишь к озлоблению и нетерпимости.

    Что бы говорит про иудаизм и его борьбу со грехом, то для этого нужно его знать, правда! Что, например, ты знаешь об этом?
    Согласен.
    В мире, где действует добро невозможно не действовать злу причём в одном и том же человеке.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Даже на Иисуса "наезжали" не веря что он не то что пророк, а вообще достойный уважения раввин. Унижали, оскорбляли да и вообще родственники спасли его, сказав, что Он не в себе!
    Более того, предав смерти, распяли Бога за богохульство!

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Более того, предав смерти, распяли Бога за богохульство!
    Вопрос! Было ли это по воле божьей или воли человеческой?
    Раз это было по воле божьей, то кто же Его распял? Мы все Его распяли, мало того, есть такое древнее выражение: Если ты не имеешь отношения к распятию Спасителя, то нет тебе и прощения!

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вопрос! Было ли это по воле божьей или воли человеческой?
    Раз это было по воле божьей, то кто же Его распял? Мы все Его распяли, мало того, есть такое древнее выражение: Если ты не имеешь отношения к распятию Спасителя, то нет тебе и прощения!
    [/I]!
    Да без разницы, главное что Самого Бога распяли за богохульство, не абы за что, а за богохульство.
    А без воли Божьей благословенной или попущенной как известно не упадёт даже волос с головы человека, при этом убивают миллионами....
    Однако не все предали Господа на смерть и не все радовались Его смерти, ученики и Матерь Его скорбели.

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да без разницы
    Вот как? Дело Ваше, правда странно, как может быть в Евангелии что-то без разницы?!
    Однако не все предали Господа на смерть и не все радовались Его смерти, ученики и Матерь Его скорбели.
    Его смерти никто не радовался включая саддукейских первосвященников!
    Как же не все предали, тогда Вы не очень понимаете сакральность произошедшего! Так для Вас лично нужно было бы что Христос умер или нет?

    Предали все! Ученики разбежались и даже некоторые отреклись, а то ,что мать скорбела, так это и понятно, какая мать не будет скорбеть по убиваемому на её глазах сыну!

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как же не все предали
    А кто кричал из учеников Его распни Его?
    Так что ваш словесный яд в данном случае не прокапал и в моём сознании не закрепился, в моём лице не надо искать неофита.

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы мне ещё предложите душой здесь раздеться! Каждый сам смотрит кому служит!
    пилот,
    Субъективность не является критерием истины.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А кто кричал из учеников Его распни Его?
    Так что ваш словесный яд в данном случае не прокапал и в моём сознании не закрепился, в моём лице не надо искать неофита.
    все ученики, оставив Его, бежали.
    Мф 26:56

    бегство в данном случае, можно рассматривать, как предательство

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А кто кричал из учеников Его распни Его?
    Так что ваш словесный яд в данном случае не прокапал и в моём сознании не закрепился, в моём лице не надо искать неофита.
    Вам давно не нужен никакой яд, поскольку Вы отравлены до основания! Вы хуже неофита, потому что у них хоть сознание открыто к обучению и восприятию, а у Вас в голове сплошной железобетон!

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Гриша не язви, ты знаешь, что такие люди есть! Если у православного отнять, хотя бы неведомый идеал такого человека, то его вера сильно поколеблется.
    И это то и ужасно. Потому что это вера в человека. Не надо искать таких людей. Надо самому стремиться стать таким. А для этого не надо бегать по лесам и искать идеал. Для того что бы равняться на идеал, есть Христос.

  11. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У евреев пост был не сменой диеты, а полным воздержанием от пищи. Поэтому и речи быть не могло о 40 дневных постах. Это только Господу было под силу.
    У нас, у армян, по древней еврейской традиции, во-первых понимается полное голодание, и только во-вторых - сугубо растительная пища, если люди не могут долго отказываться от пищи, потому что работают или по состоянию здоровья, а таковых огромное большинство.
    Поэтому, тайны в том нет, когда говорят о посте.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Гриша не язви, ты знаешь, что такие люди есть!
    Андрей как ты мог подумать, что я язвлю!
    Именно потому, как знаю, что такие люди есть, прошу тебя показать одного такого.
    Спроси меня и я тебе выдам длинный список имён.
    И даже не подумаю, что ты язвишь. С чего бы!
    Орлы не прячутся в траве.
    Есть у тебя такое имя, которое известно многим?

  14. #12
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть у тебя такое имя, которое известно многим?
    Я же тебе дал оно имя, тебе мало? Да много у меня было таких близких мне людей, да все вышли, все уже умерли, кроме о. Рафаила (Берестова) с Афона!

  15. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! На счёт искать, то тут проблема, можно найти по своим прихотям, обычно бывает так, что именно Господь приводит и открывает глаза, а другие смотрят и не видят!

    Самому стремиться, конечно, хорошо, да и идеал отличный, только вот планка слишком высока, многие прыгают всю жизнь, да допрыгнуть не могут, а нужно бы искать в себе то, что дано как уникальность. Тот кто находит живёт и с собой и с Богом в ладу, это не значит что без проблем, но именно в ладу!

    Мне очень в жизни повезло Господь не только открывал мне своих людей, но и давал возможность с ними долгое время общаться и даже жить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    А без глупостей и подколок можно, а то ведь я тоже могу включить своё красноречие, мало не покажется!
    Вы так написали, что из Вашей формулировки следует, что высшее во Христе - это пророк.

    Как Бога - то Вы Его не признаёте?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я же тебе дал оно имя, тебе мало? Да много у меня было таких близких мне людей, да все вышли, все уже умерли, кроме о. Рафаила (Берестова) с Афона!
    А иудаизму они тоже Вас научили, или другие Учителя какие были?

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы так написали, что из Вашей формулировки следует, что высшее во Христе - это пророк.
    Это Вы так поняли!

    Как Бога - то Вы Его не признаёте?
    Давайте лучше не будем эту тему поднимать!


    А иудаизму они тоже Вас научили, или другие Учителя какие были?
    Я на глупые вопросы больше отвечать не буду, детский сад на прогулке!

  17. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это Вы так поняли!

    Давайте лучше не будем эту тему поднимать!


    Я на глупые вопросы больше отвечать не буду, детский сад на прогулке!
    Давайте лучше не будем эту тему поднимать!
    Это был риторический вопрос.

  18. #16
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это был риторический вопрос.
    Риторики на эту тему не будет. Я думаю Вы найдёте достаточное количество желающих поговорить на эту тему.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я же тебе дал оно имя, тебе мало? Да много у меня было таких близких мне людей, да все вышли, все уже умерли, кроме о. Рафаила (Берестова) с Афона!
    Пересекались с ним в диалогах на одном из форумов в 2005 году, монах ревностный, было бы интересно пообщаться спустя 18 лет, но на форумах его уже с тех пор не видно.

  20. #18
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Пересекались с ним в диалогах на одном из форумов в 2005 году, монах ревностный, было бы интересно пообщаться спустя 18 лет, но на форумах его уже с тех пор не видно.
    Не на каких форумах он никогда не присутствовал, да он и компьютер видел пару раз за всю жизнь, он схимник-пустынник. В 2005 году он уже жил на Афоне, другое дело его иногда снимал о. Салафиил, тоже мой хороший знакомый и делал маленькие фильмы-обращения к своим чадам.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не на каких форумах он никогда не присутствовал, да он и компьютер видел пару раз за всю жизнь, он схимник-пустынник. В 2005 году он уже жил на Афоне, другое дело его иногда снимал о. Салафиил, тоже мой хороший знакомый и делал маленькие фильмы-обращения к своим чадам.

    Салоники, 26 августа 2008 г.

    Монахи Святой горы Афон получили доступ к интернету, сообщает Благовест-инфо.

  23. #20
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Салоники, 26 августа 2008 г.

    Монахи Святой горы Афон получили доступ к интернету, сообщает Благовест-инфо.
    Это же не то! Афон - это республика, где есть много чего; есть отшельники, есть те, кто живёт в в монастырях, есть кто живёт в общине по несколько человек, это всё допускается, есть сиромахи, каливиты и келлиоты, конечно, у них нет никакого интернета, он есть только в крупных монастырях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®