Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Понимаю. У вас хорошо получается мыслить логически, и вы привыкли решать проблемы этим способом. Это хорошо.
В случае с познанием Бога это хорошее становится врагом лучшего. Бог больше говорит через чувства, чем через логику. Через логику можно сделать вывод о Боге. А для взаимоотношений нужно, чтобы Он что-то сделал по отношению к человеку.
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)
Для спасения важно не то, что вы знаете о Боге. а то. что Он знает о вас. Вот здесь говорится, что Бог не знает некоторых людей. Да, Всеведущий кого-то не знает.

Привыкайте жить в мире, где логика и наука недостаточны для жизни. Библия рассказывает, что люди жили и решали народно-хозяйственные задачи, и были счастливы, и как-то достигали своих целей и до возникновения научного мышления. Поверьте, что у людей будут результаты и после смены греческого мировоззрения на что-то другое.
“Я никогда не сделал бы своих открытий в процессе рационального мышления”. Эйнштейн
Раз уж мы находимся на форуме верующих, то, не отбрасывая логику, давайте попробуем продвинутся дальше, добавим к вашей логике веру, и посмотрим, что получится.
Эйнштейн - это тот, который выпросил у Гильберта выкладки, а получив, на следующее утро побежал и напечатал их результат, как детище своего "гения"? Все документы сохранились, посмотрите. Нет я не против, если в еврейском понимании - это и есть гениальность, но нужно как-то отличать, потому что в данном случае, в общечеловеческом смысле, гений - Гильберт.

С Христа и началась вся наука - какая она есть, посмотрите на рассуждения Сократа о нахождении квадрата с удвоенной площадью, Сократ, Евклид, Пифагор - это все о Нем.

Не нужно все человечество заставлять привыкать к пониманию счастья по еврейски - оно так же далеко от общечеловеческого.

Я где-то усомнился в существовании Бога, или Сына Божьего, так веры во что или в кого мне не хватает?