Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Как вы считаете, что познали Христа достаточно, чтобы учить о том, кто Он есть? Сразу говорю, меня сейчас мало интересует какая-то техническая сторона (субординационистский взгляд и т.д.). Меня Христос интересует, как Личность, в которой я нахожу и Отца.
Я доверяю общецерковному взгляду на Христа, который ничем не противоречит вот этому заявлению Апостола Павла: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:6). Павел прямо пишет, что Сын равен Отцу! Сам Павел скорее всего такой взгляд унаследовал от предшествующей традиции. Что касается меня, у меня всякое было в жизни. Когда я послушничал на приходе, то у меня был и опыт недостойного причащения, помню на душе такая была тяжесть, что словами не передать, какое-то внутренее стенание, тяжесть. Было и такое, что в молитву слегка втянулся, мне стало нравится молиться. Было и такое, что после Исповеди был как окрыленный, и умиление на душе. Было и такое, что бежал от Христа, искал подмену в других религиях, но так как я имею веру во Христа, то я в душе понимал, что только Он Истина, и всегда умом поворачивался обратно ко Христу, а сердце уже итак верило. У меня бывают искушения, не скрою, что и в последнем общении с вами у меня произошло искушение, когда вы писали, что не знаете Христос ли Бог. У меня тоже вкрались сомнения, но потом отпустило, искушение прошло.