Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не знаю... я знаю, лишь то, что сказано, что любовь Христова не вмещается в наш разум...

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:16-19)

Божья любовь меняет людей... при том сильно.
Именно меняет. Потому что Христос не хвалит за грех и не поощряет разгильдяйство. И не зря Апостол предупреждает
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуды 1:4)

Понятно же откуда это пошло. Люди услышали, что Бог добрый, любящий, не накажет и... пустились во все тяжкие. Да и сейчас порой слышно в церкви - да ладно, Бог простит - в тех случаях, когда надо раскаиваться и бежать от греха подальше. Но... Бог же добрый, Он простит, а потому можно обманывать, подворовывать, обижать, обижаться и т.д. Что у этих людей в головах, мне лично не понятно. Наверное рассуждают как Рубский - Отец добрый... можно делать гадости прямо у Него на глазах. Ну Он же нас любит... Он простит...