Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 367

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Имущество мешает,бабло мешает,семья мешает,быт,работа,всё мешает,всё вместе это называется-МИР. Чтобы идти коротким путём надо отречься мира.А то,что вы там все балаболите,что отреклись да распялись-фуфло всё это-пустословие,не понимаете,что ахинею несёте...
    Миром является система мышления. Если ты двигаешься этой системой, то тебе не поможет ни избавление от семьи, не от имущества, более того, ты еще больше навредишь себе и окружающим, есть тому примеры. И наоборот, если ты начнешь перенимать Христово мышление, то тебе не будет мешать ни то, ни другое. Более того, в последнем случае, ты будешь преуспевать и в том и другом и третьем (и в духовном, и душевном и телесном).

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Миром является система мышления.
    14.27:Систему мышления оставляю вам,систему мышления даю вам,не так,как сестема мЫшления даёт...............самому-то не смешно? Совсем уже тю-тю?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    14.27:Систему мышления оставляю вам,систему мышления даю вам,не так,как сестема мЫшления даёт...............самому-то не смешно? Совсем уже тю-тю?
    Нет, не смешно. Только давай я опишу это более правильно.
    Я бы это описал так:

    Я привожу вас в Свой покой, успокаиваю вас, не так, как мир успокаивает, внешне, но даю внутренний глубинный покой, т.е. то, из чего вы поймете и почувствуете, что вы со Мной, и даже если весь мир против вас, то он (мир) не сильнее Меня, со Мною вам нечего боятся.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, не смешно. Только давай я опишу это более правильно.
    Я бы это описал так:

    Я привожу вас в Свой покой, успокаиваю вас, не так, как мир успокаивает, внешне, но даю внутренний глубинный покой, т.е. то, из чего вы поймете и почувствуете, что вы со Мной, и даже если весь мир против вас, то он (мир) не сильнее Меня, со Мною вам нечего боятся.
    Ты всё правильно пишешь.Но почему-то споришь о том,что не имеющему имущества легче и удобнее обрести мир Христов,быть со Христом.Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо,чем богатому обрести ЦН.Тут иносказание тоже есть-игольные уши это таможня в Иерусалиме,узкий проход в стене,нагруженному верблюду не пройти,только сбросив всё можно протиснуться.Легче быть со Христом сбросив всё,во сто крат сложнее,если у тебя жена и пятеро детей на иждивении и все тянут за штанины в разные стороны,поэтому враги человеку домашние его.Это всё написано,это всё слова Христа.Скем ты споришь? Зачем? Быть с Богом легче,если ты один и у тебя ничего нет.Илия с Иоанном поэтому жили в пустыне. Что ты хочешь доказать? Что Илия с Иоанном дураки? Заповедь нарушают? Не плодятся-размножаются? Напомню тебе,что Иоанн-величайший из рожденных женами...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты всё правильно пишешь.Но почему-то споришь о том,что не имеющему имущества легче и удобнее обрести мир Христов,быть со Христом.Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо,чем богатому обрести ЦН.

    Тут иносказание тоже есть-игольные уши это таможня в Иерусалиме,узкий проход в стене,нагруженному верблюду не пройти,только сбросив всё можно протиснуться.
    Я спорю не о моменте обретения мира со Христом, а о том моменте, когда ты уже в этот мир вошел. Но, как я понимаю, ты считаешь, что в этот мир ты войдешь лишь когда-то...

    Игольные уши, это для нас иносказание (которое переросло в игольное ушко), а те, древние этот образ прекрасно понимали.




    Легче быть со Христом сбросив всё,во сто крат сложнее,если у тебя жена и пятеро детей на иждивении и все тянут за штанины в разные стороны,поэтому враги человеку домашние его.Это всё написано,это всё слова Христа.Скем ты споришь? Зачем? Быть с Богом легче,если ты один и у тебя ничего нет.Илия с Иоанном поэтому жили в пустыне. Что ты хочешь доказать? Что Илия с Иоанном дураки? Заповедь нарушают? Не плодятся-размножаются? Напомню тебе,что Иоанн-величайший из рожденных женами...
    И так, и не так...
    Куча свободного времени, не обязательно тебя приведет к духовности, к большей близости с Богом.

    Илия и Иоанн имели для этого силу. Те кто ее не имеют и последуют их путем, скорее всего будут иметь негативный опыт.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я спорю не о моменте обретения мира со Христом, а о том моменте, когда ты уже в этот мир вошел. Но, как я понимаю, ты считаешь, что в этот мир ты войдешь лишь когда-то...

    Игольные уши, это для нас иносказание (которое переросло в игольное ушко), а те, древние этот образ прекрасно понимали.





    И так, и не так...
    Куча свободного времени, не обязательно тебя приведет к духовности, к большей близости с Богом.

    Илия и Иоанн имели для этого силу. Те кто ее не имеют и последуют их путем, скорее всего будут иметь негативный опыт.
    Понимаешь,Димитрий,институту монашества намного более 2000 лет,а твоим пендосовским концепциям 500 всего лишь. Так что плевать,тем паче,что вся эта ваша парасинагога заморская из расстриги Августина-Лютера и выросла...

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Понимаешь,Димитрий,институту монашества намного более 2000 лет,а твоим пендосовским концепциям 500 всего лишь. Так что плевать,тем паче,что вся эта ваша парасинагога заморская из расстриги Августина-Лютера и выросла...
    Иудаизму еще больше. А язычеству знаешь сколько? Если ты таким принципом меришь, принимай их.


    Если ты говорил про протестантизм, то не заморское, а европейское. Ты в курсе, что все или большинство посланий Павла написано в Европе. И о чем это должно говорить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®