Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Очень просто, читать Библию и стараться жить так как жил Христос.
    От Иоанна 15:10Если будете следовать Моим заповедям, то и в любви Моей пребудете, как Я следовал заповедям Отца Моего и пребываю в Его любви

    1-е Иоанна 2:5а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
    1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    А это возможно без Божьего действия в человеке?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Очень просто, читать Библию и стараться жить так как жил Христос.
    От Иоанна 15:10Если будете следовать Моим заповедям, то и в любви Моей пребудете, как Я следовал заповедям Отца Моего и пребываю в Его любви

    1-е Иоанна 2:5а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
    1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    Так Христос ведь Духа Святого имел, а вы нет. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Кто не родится от воды и Духа Святого, тот не может увидеть Царства Божьего. А упор на заповеди без Святого Духа - это законничество. Слово Его можно соблюдать только в Духе, а не по плоти.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это возможно без Божьего действия в человеке?
    абсолютно невозможно, поскольку не умерщвляется в этом случае греховная натура.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    абсолютно невозможно, поскольку не умерщвляется в этом случае греховная натура.
    Дело не только в этом, а в том, что и Иисус говорил

    Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  6. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело не только в этом, а в том, что и Иисус говорил

    Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)
    совершенно верно, поэтому я тоже считаю, что попытка по плоти исполнять заповеди - это гарантированный провал
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    совершенно верно, поэтому я тоже считаю, что попытка по плоти исполнять заповеди - это гарантированный провал
    Подобная попытка нередко может еще дальше увести человека от Бога, если тот решит, что у него не плохо получается.

  8. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Так Христос ведь Духа Святого имел, а вы нет. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Кто не родится от воды и Духа Святого, тот не может увидеть Царства Божьего. А упор на заповеди без Святого Духа - это законничество. Слово Его можно соблюдать только в Духе, а не по плоти.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    абсолютно невозможно, поскольку не умерщвляется в этом случае греховная натура.
    И где же вы этого Духа сегодня возьмёте, кто сегодня имеет власть крестить Духом Святым так как это было во время апостолов?
    А то что вы читаете что делали апостолы и все эти слова вытягиваете на себя вам пользы не принесёт.
    Не буду вас переубеждать, оставайтесь при своём мнении.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И где же вы этого Духа сегодня возьмёте, кто сегодня имеет власть крестить Духом Святым так как это было во время апостолов?
    А то что вы читаете что делали апостолы и все эти слова вытягиваете на себя вам пользы не принесёт.
    Не буду вас переубеждать, оставайтесь при своём мнении.
    А кто крестил Духом Святым сотника Корнилия?

  10. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто крестил Духом Святым сотника Корнилия?
    Точно также я вам могу задаток вопрос:
    Кто крестил Авраама, Исаака, Иакова, Моисея…. Кто крестил всех пророков?

    Или вы не знаете что Дух исходит от Отца:

    От Иоанна 15:26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

    Иисус Христос им обещал что они будут крещённые Духом Святым и исполнил, точно также дал ученикам власть крестить Духом Святым и исполнил.

    На сегодняшнее время нету обещания о крещении Духом Святым, нету, а вы добавляете к Слову Бога.

    Спасаемся сегодня верой

    От Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

    Ученики в Иисуса Христа уверили без Духа Святого

    От Иоанна 6:69и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Точно также я вам могу задаток вопрос:
    Кто крестил Авраама, Исаака, Иакова, Моисея…. Кто крестил всех пророков?

    Или вы не знаете что Дух исходит от Отца:

    От Иоанна 15:26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    А кто вам сказал, что ветхозаветные пророки, как и Авраам, Исаак, и Иаков, и Моисей были крещены Духом? На них мог пребывать Дух в какой-то момент времени, но это не то же самое что быть крещенным Духом. В Новом Завете мы видим, что крещение Духом сопровождалось говорением на иных языках, чего не было в ветхозаветные времена. Также Иисус сказал, что Дух не придет, если Он не уйдет (на крест). Отсюда и можно сделать вывод, что в Новом Завете человек именно погружается в Дух Святой (крестится), а не лишь иногда Дух Святой пребывает на человеке.
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Иисус Христос им обещал что они будут крещённые Духом Святым и исполнил, точно также дал ученикам власть крестить Духом Святым и исполнил.

    На сегодняшнее время нету обещания о крещении Духом Святым, нету, а вы добавляете к Слову Бога.

    Спасаемся сегодня веройОт Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

    Ученики в Иисуса Христа уверили без Духа Святого

    От Иоанна 6:69и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго
    "На сегодняшнее время нету обещания о крещении Духом Святым, нету, а вы добавляете к Слову Бога." - все верно, и на вчерашний не было и на позавчерашний день не будет. Бог не будет вам каждый день давать обещания, если Он не отменял его. Сегодня Бог вам дает обещание, что Новый Завет все еще действует? Не думаю. Так вот Его обещание о Духе, это часть обещания о Новом Завете.



    Крещение Духом, не для спасения (самого человека), крещение Духом это скорее уже свидетельство спасения человека, потому все верно, мы спасаемся благодатью через веру.


    Про крещение Духом сказано другое:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:8)

    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деян.2:17,18)

    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоан.15:26)


    Павел же подробнее объясняет, что дары Духа нам нужны на служение Церкви:

    Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7)

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:4)

    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

    Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; (1Кор.14:39)
    Последний раз редактировалось captain; 23.11.2022 в 18:26.

  12. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И где же вы этого Духа сегодня возьмёте, кто сегодня имеет власть крестить Духом Святым так как это было во время апостолов?
    А то что вы читаете что делали апостолы и все эти слова вытягиваете на себя вам пользы не принесёт.
    Не буду вас переубеждать, оставайтесь при своём мнении.
    А вы разве не в курсе, что когда ещё Апостолы продолжали говорить, то Дух Святой уже сошёл на уверовавших из язычников и без рукоположения, так что они стали говорить языками и пророчествовать? Думаете, что если попросить у Господа Иисуса Христа Святого Духа, то не даст, а скажет вам погибать только из-за того, что нет человека, который сможет возложить на вас руки? Выбросьте методички секты СИ, они лжепророки и даже Святого Духа с маленькой буквы в своих методичках пишут, зато сатана у них с большой, в особом почёте.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  13. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    А вы разве не в курсе, что когда ещё Апостолы продолжали говорить, то Дух Святой уже сошёл на уверовавших из язычников и без рукоположения, так что они стали говорить языками и пророчествовать? Думаете, что если попросить у Господа Иисуса Христа Святого Духа, то не даст, а скажет вам погибать только из-за того, что нет человека, который сможет возложить на вас руки? Выбросьте методички секты СИ, они лжепророки и даже Святого Духа с маленькой буквы в своих методичках пишут, зато сатана у них с большой, в особом почёте.

    Где написано что без Духа Святого нельзя спастись?

    Я читаю что без веры нельзя спастись

    От Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

  14. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где написано что без Духа Святого нельзя спастись?
    Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  15. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
    Вы хотя бы понимаете что такое Царство Бога?
    В Царство попадёт ограниченное число людей 144000 искупленных из земли

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Откровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

    Остальные люди будут жить на новой земле

    2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

    А тех будет много

    Откровение 7:9После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    Откровение 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

    А если вы не верите Слову Бога так это ваше проблема и только ваше.

    У СИ своя правда а у вас как вижу своя.

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не знаете не понимаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Зря теряю время.
    Наверно. Я считаю, вы выбрали не тот подход - вы даже не рассматриваете то, что вы можете быть неправы, а отсюда, видимо не особо-то вдумываетесь в слова оппонентов, но при этом и не рассматриваете критически свои аргументы. А если это так, то вам даже если все расписать, вы все равно будете стоять на своем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где написано что без Духа Святого нельзя спастись?

    Я читаю что без веры нельзя спастись

    От Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
    Мне кажется вы оба смешиваете два понятия: действие Духа (рождение свыше), и крещение Духом Святым с получением даров Духа.

  17. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы оба смешиваете два понятия: действие Духа (рождение свыше), и крещение Духом Святым с получением даров Духа.
    Извините, но как вообще можно спастись без Святого Духа, если Он является залогом спасения???
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  18. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это возможно без Божьего действия в человеке?
    Как вы думаете почему Бог не дал Духа всем евреям когда их вывел из Египта, для того чтобы их погубить в пустыне?
    На протяжении всей истории их уничтожал , уничтожал, уничтожал, но требовал от них чтобы они исполняли его Закон.
    Или хотите сказать что Бог не справедлив?

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему Бог не дал Духа всем евреям когда их вывел из Египта, для того чтобы их погубить в пустыне?
    На протяжении всей истории их уничтожал , уничтожал, уничтожал, но требовал от них чтобы они исполняли его Закон.
    Или хотите сказать что Бог не справедлив?
    Если честно, не могу до конца уловить ваш вопрос... а кому Бог давал Духа в те времена, и почему по вашему это нужно было в пустыне?

    Бог уничтожал? Можете привести примеры. А лучше все-таки сразу выразите свою мысль, иначе я боюсь я вас так и не пойму, что вы хотели сказать.

  20. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если честно, не могу до конца уловить ваш вопрос... а кому Бог давал Духа в те времена, и почему по вашему это нужно было в пустыне?

    Бог уничтожал? Можете привести примеры. А лучше все-таки сразу выразите свою мысль, иначе я боюсь я вас так и не пойму, что вы хотели сказать.
    Да, Библию вы читали, или я разговариваю с человеком который немножко знает Новый Завет?

    Например Бог сказал евреям:

    Исход 20:4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

    а что сделали Израильтяне

    Исход 32:4Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

    Они сделали изображение, Бог им запретил делать изображение

    Исход 32:26И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    Исход 32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    Исход 32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

    Или вы думаете что они согрешили потому что Бог им не дал Духа Святого?

    На основании вашых слов Бог есть не справедлив, не дал Духа а убивает.

  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, Библию вы читали, или я разговариваю с человеком который немножко знает Новый Завет?

    Например Бог сказал евреям:

    Исход 20:4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

    а что сделали Израильтяне

    Исход 32:4Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

    Они сделали изображение, Бог им запретил делать изображение

    Исход 32:26И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    Исход 32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    Исход 32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

    Или вы думаете что они согрешили потому что Бог им не дал Духа Святого?

    На основании вашых слов Бог есть не справедлив, не дал Духа а убивает.
    По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


    Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

    А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.

  22. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


    Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

    А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.
    Не знаете не понимаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


    Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

    А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.
    Зря теряю время.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®