Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    проверяют финансовые потоки?
    Ну а что поделать в наше-то время.....
    Вряд ли копейки их интересуют.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У него отобрали лицензию.Еще в 2000 году.Да и уставной капитал 233 рубля.Скорее всего только для отмывки денег за рубеж как посредник.А название, чтобы глаза замазать .Да и возглавили ведущие экономисты Москвы во время мэра Лужкова.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а зачем в России столько миссионеров?
    Страна исконно Христианская.Православная...
    Ты же знаешь в этом мире без Иисуса Господа ничего не бывает.Он имеет всю власть на Земле и на Небе.Скорее всего христианские миссионеры даны для пробуждения мертвых православных.Они воскресли у протестантов для новой жизни.Их жизнь теперь дает пробуждение в РПЦ .Называется ревнование.Из за этого изучение Писания и общения как мы здесь.Я был мертвый в православии, а у пятидесятников воскрес.Господь привел туда Сам меня.Это 100%.Там я гораздо больше получил ,даже гораздо более чем наши православные служителя.Стал даровитым
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Миссионеры в Африке нужны или в индийской провинции....
    В Индии например есть племя каннибалов,вот кому проповедовать следует.
    Там тоже наши более всех потрудились.Дух Святой это огонь благовестия.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....не приносит миссионерство доход?

    Наши все работают.
    Кому то приносит.Я ранее жил и работал в небольшом городе.Господь послал меня во сне в Казань .Уехал с двумя сумками.В одном вещи,в другом инструменты.И сняли квартиру.
    Сейчас богатства целая Газель..Все необходимое есть.Просто чудо.Живем на зарплату.Родителей нет.Родня бедная.
    Да и пастора миссионеры у нас быстро стали развиваться.Кто то на строительстве,кто то машины ремонтировал,кто то рыбацкую бригаду создал.По нашему вероучению никто из них не получал зарплату из церкви.Все где то работают.Даже епископ.

    Ваши в основном богатые разбогатели в 90 е.На криминале и воровстве социалистической собственности.Теперь миллиардеры.Откупают грехи свои у православных попов.У нас деньгами нет искупления,только покаяние и дела веры.Поэтому к нам не идут.Были 2-3 бизнесмена.Здорово вначале помогли церкви.Но их доходы всего чуть выше зарплаты директора.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да и пастора миссионеры у нас быстро стали развиваться.Кто то на строительстве,кто то машины ремонтировал,кто то рыбацкую бригаду создал.По нашему вероучению никто из них не получал зарплату из церкви.Все где то работают.Даже епископ.
    А почему у вас так по вероучению, когда это явно противоречит и Ветхому и Новому Заветам?

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему у вас так по вероучению, когда это явно противоречит и Ветхому и Новому Заветам?
    У нас больше склонялись к учению апостола Павла.Он сказал имею право,но не хочу потерять награду.Поддерживались только миссионеры от наших церквей ,которые еще с работой не решили вопрос .
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

    1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/
    Апостол Павел принимал помощь только тогда ,когда нуждался в тюрьме.А так шил палатки вместе с братьями.
    Поэтому не брали зарплату от церкви.Ну помощь пожертвования принимались, так как почти многие из них многодетные.Помогали церкви побратимы .Один из пасторов по семейным обстоятельствам жены уехал заграницу и помогал своим братьям чем мог.Открыл там церковь славянскую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У нас больше склонялись к учению апостола Павла.Он сказал имею право,но не хочу потерять награду.Поддерживались только миссионеры от наших церквей ,которые еще с работой не решили вопрос .
    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

    1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/
    Апостол Павел принимал помощь только тогда ,когда нуждался в тюрьме.А так шил палатки вместе с братьями.
    Насколько я помню, Павел шил палатки только в слишком недуховном Коринфе.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Поэтому не брали зарплату от церкви.Ну помощь пожертвования принимались, так как почти многие из них многодетные.Помогали церкви побратимы .Один из пасторов по семейным обстоятельствам жены уехал заграницу и помогал своим братьям чем мог.Открыл там церковь славянскую.
    Мое мнение это неверно. Несколько напоминает правила безбрачия у католиков. Хотели, чтобы было духовнее, а превратилось в разврат, потому что делали по человеческим установкам.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Павел шил палатки только в слишком недуховном Коринфе.



    Мое мнение это неверно. Несколько напоминает правила безбрачия у католиков. Хотели, чтобы было духовнее, а превратилось в разврат, потому что делали по человеческим установкам.
    Какой еще разврат? Вот обязательная десятина с зарплаты это разврат.Но пересмотрели эту позицию и оставили только десятину добровольную Авраама.По состоянию 1 Коринфянам 16

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Какой еще разврат? Вот обязательная десятина с зарплаты это разврат.Но пересмотрели эту позицию и оставили только десятину добровольную Авраама.По состоянию 1 Коринфянам 16
    И что десятины не хватает на то, чтобы обеспечить служителей?

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что десятины не хватает на то, чтобы обеспечить служителей?
    Тебе сейчас любой грамотный молодой христианин обьяснит что в Новом Завете никакой десятины нет.
    Десятина как закон в левитском священстве осталось только в прошлом.
    Собирать десятину по закону имеют только левиты по роду Левия.Закон вечный.
    Христиане вышли от этого закона по причине упразднения закона Еф 2:15.
    И финансовую помощь церкви дают по состоянию,по расположению сердца,по равномерности:богатые больше ,бедные меньше,по вере,по ревности,по хотению и действию Бога.Никаких законов буквы.Дух закона добровольности.Десятина закон до Голгофы.
    А собранные капиталы разделяли по долям.В том числе трудящимся в благовестии служителям.
    Апостол Павел не брал.Сказал чтобы не потерять награду свою.
    То есть благовестие даром угоднее Господу,нежели награда от церкви.

    Поэтому не действует никакой закон проклятия, если кто дает по расположению сердца сколько хочет.На себе я испытал это.
    Православие от десятины отказалось еще в 19 веке.Отказались нерегистрированные баптисты,часть методистов,отказываются все больше ОЦХВЕ.Некоторые церкви РЦ ХВЕ.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ваши в основном богатые разбогатели в 90 е.На криминале и воровстве социалистической собственности.Теперь миллиардеры.Откупают грехи свои у православных попов.У нас деньгами нет искупления,только покаяние и дела веры.Поэтому к нам не идут.Были 2-3 бизнесмена.Здорово вначале помогли церкви.Но их доходы всего чуть выше зарплаты директора.
    не знаю кто такие наши и кто такие ваши.
    Вроде как вы гражданин РФ.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®