Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Руслан, вы хотя бы читаете то, что вам пишут?
    Было же написано, что валентность зависит не только от принятия, но и отдачи. Важно следующее, чтобы внешняя орбита должна быть заполнена полностью, а для этого нужно или принять до полного числа (до 2-х, до 8-ми и т.д.) или наоборот отдать.



    Я подозреваю, что все так вы путаете со степенью. А отсюда конечно 2^3 не будет равно 3^2.



    Теперь я понял, почему я никак не мог вам объяснить вашу неправоту в физики. Если у вас такое мышление, если у вас собственные правила, то, тогда дело вовсе не в том, что кругом мошенники, а в том, что вы хотите чтобы все мыслили, как вам нравится.

    Площадь и не мерится в метрах, площадь мерится в квадратных метрах! А это и есть другая единица измерения. Это же касается и объема. Так что это вы себя запутали.



    Когда вы строите дом, я не думаю, что вы каждому гвоздю даете имя. А если и так, то это ваши личные причуды.
    Это вы не видите что вам пишут, какая разница от чего у вас зависит валентность, от электронов или чего. Вам говорят от чего валентность зависит именно в таблице Менделеева. А там валентность определяет номер группы элемента таблицы, какой номер группы, такая и постоянная валентность и должна быть, у кислорода группа не совпадает с валентностью, поэтому таблица Менделеева ложна.



    Вот до вас начинает доходить, что площадь измеряется в квадратных метрах, но когда вы стороны перемножаете, 2*3, вы разве квадратные метры перемножали? Нет, погонные. То есть у вас в действии еденица это погонный метр, а в произведении еденица чудом превратилась в квадратный метр?!)))

    Вы подвох сами не чувствуете? Вы нашли 6 метров квадратных, но пр этом умножали то не квадраты, вы умножали длинны, поэтому и в произведении у вас должна стоять только длина, 6 погонных, а не квадратных метров. Это понятно?)))


    Гвоздю я не даю имена. Но когда я читаю школьные задачи, когда было 2 человека и их распределяют по 3 окопам, 2*3=6, шесть чего у них получается, если окоп умножают на человека, получеловекоокопы?)))
    Последний раз редактировалось Руслан; 06.11.2022 в 20:23.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Это вы не видите что вам пишут, какая разница от чего у вас зависит валентность, от электронов или чего. Вам говорят от чего валентность зависит именно в таблице Менделеева. А там валентность определяет номер группы элемента таблицы, какой номер группы, такая и постоянная валентность и должна быть, у кислорода группа не совпадает с валентностью, поэтому таблица Менделеева ложна.
    Так в таблице Менделеева нам и показываются также орбитали и как они заполнены.

    00bf834d2a.jpg


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Вот до вас начинает доходить, что площадь измеряется в квадратных метрах, но когда вы стороны перемножаете, 2*3, вы разве квадратные метры перемножали? Нет, погонные. То есть у вас в действии еденица это погонный метр, а в произведении еденица чудом превратилась в квадратный метр?!)))

    Вы подвох сами не чувствуете? Вы нашли 6 метров квадратных, но пр этом умножали то не квадраты, вы умножали длинны, поэтому и в произведении у вас должна стоять только длина, 6 погонных, а не квадратных метров. Это понятно?)))
    Все верно, квадратный метр получается от возведения метра в квадрат ))



    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Гвоздю я не даю имена. Но когда я читаю школьные задачи, когда было 2 человека и их распределяют по 3 окопам, 2*3=6, шесть чего у них получается, если окоп умножают на человека, получеловекоокопы?)))
    Так не читайте школьные задачи, смотрите на реальные задачи. У людей была скучная работа, и им нужно было себя как-то развеселить.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 21:35.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в таблице Менделеева нам и показываются также орбитали и как они заполнены.

    00bf834d2a.jpg



    Все верно, квадратный метр получается от возведения метра в квадрат ))




    Так не читайте школьные задачи, смотрите на реальные задачи. У людей была скучная работа, и им нужно было себя как-то развеселить.
    Постоянная валентность элемента, или высшая валентность, в таблице Менделеева, равна номеру группы. У атома кислорода группа 6, поэтому валентность у него должна быть 6, а не 4. У кислорода максимальная высшая валентность считается 4, то есть на высшей орбитали он может только 4 электрона отдать, но не 6.

    Вот цитата:
    "Валентность можно определить по таблице Менделеева. Высшая валентность элемента всегда равна номеру группы, в которой он находится. Низшей переменной валентностью чаще всего обладают неметаллы. Чтобы узнать низшую валентность, из 8 вычитают номер группы - в результате будет искомая величина. Например, сера находится в 6 группе и её высшая валентность - VI, низшая валентность будет II (8–6=2).
    Валентность какого-либо элемента можно определить по самой таблице Менделеева, по номеру группы. По крайней мере, так можно поступать в случае с металлами, ведь их валентность равна номеру группы. С неметаллами немного другая история: их высшая валентность (в соединениях с кислородом) также равна номеру группы, а вот низшую валентность (в соединениях с водородом и металлами) нужно определять по следующей формуле: "8 - номер группы"."



    На счёт возведения площади в метр квадратный, никто метры в квадраты не возводит. Я же говорю, мам запудрили голову в школе))

    У нас прямоугольник 2на 3метра, ищем его площадь. У нас 2 и 3, в чем измеряются, еденицы измерения какие? Погонные метры, то есть у нас 1- это метр погонный, мы их перемножаем, и в произведении у нас так же получается длина, погонные метры, а никакая не площадь.
    Для того, чтобы найти площадь, у нас еденицы измерения должны быть не погонные, а квадратные метры. То есть у нас 1, это уже не длина, а 1=1*1, то есть мы сначала должны найти эту еденицы, перемножив длинны, 1 умножив на 1, а потом уже 2 квадратных метра, перемножать на 3 квадратных метра. А потому не какого умножения и не будет, будет лишь суммирование этих метров., их счёт.
    Последний раз редактировалось Руслан; 07.11.2022 в 12:43.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    На счёт возведения площади в метр квадратный, никто метры в квадраты не возводит. Я же говорю, мам запудрили голову в школе))

    У нас прямоугольник 2на 3метра, ищем его площадь. У нас 2 и 3, в чем измеряются, еденицы измерения какие? Погонные метры, то есть у нас 1- это метр погонный, мы их перемножаем, и в произведении у нас так же получается длина, погонные метры, а никакая не площадь.
    Для того, чтобы найти площадь, у нас еденицы измерения должны быть не погонные, а квадратные метры. То есть у нас 1, это уже не длина, а 1=1*1, то есть мы сначала должны найти эту еденицы, перемножив длинны, 1 умножив на 1, а потом уже 2 квадратных метра, перемножать на 3 квадратных метра. А потому не какого умножения и не будет, будет лишь суммирование этих метров., их счёт.
    У вас, есть другой метод вычисления площади?


    Когда вы перемножаете одинаковые единицы, а не складываете их, у вас получается новая единица, а вы этого не учитываете.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас, есть другой метод вычисления площади?


    Когда вы перемножаете одинаковые единицы, а не складываете их, у вас получается новая единица, а вы этого не учитываете.
    Я же вам дал уже новый метод вычисления площади, это не умножение сторон, а суммирование квадратных метров.

    Естественно у меня получается новая еденица, при умножении длин. Если мы ищем площадь, то и сначала мы должны найти новую еденицу площади, и лишь потом её перемножать, суммировать. Именно поэтому, мы сначала 1*1=1, находим из 1 длинны, еденицу площади.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я же вам дал уже новый метод вычисления площади, это не умножение сторон, а суммирование квадратных метров.

    Естественно у меня получается новая еденица, при умножении длин. Если мы ищем площадь, то и сначала мы должны найти новую еденицу площади, и лишь потом её перемножать, суммировать. Именно поэтому, мы сначала 1*1=1, находим из 1 длинны, еденицу площади.
    И в чем именно у вас отличается результат?

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И в чем именно у вас отличается результат?
    Результат отличается в еденицах. Я нашёл площадь, а в школе нашли длину, есть разница!? Я нашёл площадь с помощью суммирования, а в школе тоже с помощью суммирования, но говорят что с помощью умножения. У них 2*3=2+2+2. То есть у них складывается три стороны прямоугольника по 2 метра, откуда у них третья сторона в 2 метра выскочила, когда в прямоугольнике всего 2 стороны по 2 метра?)))) Что они складывают?

    А вот когда я суммирую 2+2+2, я суммирую уже не стороны, а еденицы площади, по одному 1м2, и я просто посчитал количество этих прямоугольных метров в прямоугольнике

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®