Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Отец Небесный

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бред Господа что ли? Что Сам Господь сказал, чтобы тайные книги Ездра положил отдельно?
    Или бред Апостолов, которые цитировал Еноха, которая Апокриф?

    [Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
    .....Ваш бред состоит в том, что Апокрифы Вы считаете богодухновенными, тогда как ни одна конфессия, т.е. все церкви в мире их таковыми не признают.
    .....Не надо умничать. тем более, что ничего умного в этом НЕТ. А баба Яга против всех. Поздравляю. Но, если бы это было так, что из Писаний Вы можете подтвердить свою "правоту", так нет же.
    .....Павел писал, что всё Писание богодухновенно в 1 веке по Р.Х., поэтому он имел в виду то, что к тому времени уже было написано. А Апокрифы написаны не раньше 3 века по Р.Х.
    ....Не пишите уже такую чушь, не отвлекайте форум от заданной темы.
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    .....Книги Еноха и прочие Апокрифы НЕ богодухновенны. То, что цитировали Апостолы или Сам Иисус, говорит лишь о том, что только эти цитируемые слова из этих Апокрифов являются богодухновенны. А сами книги целиком, за вычитом цитируемых Апостолами и Иисусом слов, Не считаются богодухновенными.
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Ваш бред состоит в том, что Апокрифы Вы считаете богодухновенными, тогда как ни одна конфессия, т.е. все церкви в мире их таковыми не признают.
    .....Не надо умничать. тем более, что ничего умного в этом НЕТ. А баба Яга против всех. Поздравляю. Но, если бы это было так, что из Писаний Вы можете подтвердить свою "правоту", так нет же.
    .....Павел писал, что всё Писание богодухновенно в 1 веке по Р.Х., поэтому он имел в виду то, что к тому времени уже было написано. А Апокрифы написаны не раньше 3 века по Р.Х.
    ....Не пишите уже такую чушь, не отвлекайте форум от заданной темы.
    Все Писание богодухновенно, написал Апостол. Это не люди не признали, это им Господь не дает познать мудрость, вот они и преткнулись на мудрости Божией и не могу и не постичь, и не вместить.

    Если Сам Господь велел Ездре скрыть семьдесят книг, то кто такой человек, сердце которого лукаво?

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.02.2023 в 15:41.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Все Писание богодухновенно, написал Апостол.

    Если Сам Господь велел Ездре скрыть семьдесят книг, то кто такой человек, сердце которого лукаво?

    [3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
    .....Слушайте, Ваше упрямство...мне уже надоело слушать. Не пишите мне, читать не буду. Может быть на форуме найдётся такой баран, который будет вести с Вами диалог по этой ничтожной теме.
    .....Тема задана об Отце Небесном!
    Да благословит Вас Господь

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Слушайте, Ваше упрямство...мне уже надоело слушать. Не пишите мне, читать не буду. Может быть на форуме найдётся такой баран, который будет вести с Вами диалог по этой ничтожной теме.
    .....Тема задана об Отце Небесном!
    С вашим познаниями только в носу ковыряться, а не Отца познавать. Срыта от вас мудрость Его. Молоко вам только можно, а не твердая пища.

    А на счет баранов-погибших овец дома Израилева, они мне как раз и нужны, а не козлы.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.02.2023 в 16:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®