Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,771
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну не плюют, а возмущаются или обличают.Это большая разница.Осуждают дела греховные.
    Никто же не осуждает православный народ за добрые дела.Осуждают за дела против духа.

    Как то в споре с одним протестантом начал заступаться за патриарха Кирилла.Он мне просто показал кое что,чего я не замечал.У патриарха Кирилла 30 бриллиантовых корон.У патриарха самая длинная одежда, что ходят сзади поднимая с пола .
    Я смутился и пошел искать правду в интернете.
    От компроматов у меня все нутро перевернулось.Поэтому больше не встаю в защиту.

    https://pikabu.ru/story/reviziya_biz...dyaeva_6344930

    Головных уборов только оказалось 55.
    Митры 3.jpg

    Иисус что сказал насчет одежды?

    связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#5


    Является ли учение православия РПЦ учением апостолов? Как немало в этом противоречий с учением апостолов.

    Чего тогда возмущаться что осуждают дела их? Пусть живут по Евангелию и тогда уважать будут
    И что с того? Почему это вас волнует.Чего вы лезете? Вот мне пофигу например,что епископ ХВЕ Димитрий Шатров живет во дворце.


    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.
    Юханна, ты мой герой! такая новость - спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®