Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Библия - это "книги". Слово Божье - это термин, имеющий несколько значений. В том числе, его используют и для референции на Библию. Но не следует путать с этим другое значение термина "Слово Божие", которое реферирует на второе лицо Троицы - Бога Сына. Воплощённое Слово Божие (по второму значению) - это Иисус Христос.
На ошибку смешения Библии, как так собрания книг, с Живым Христом ( Словом Божьим) указывает Сам Помазанник:

39 Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне.
40 И вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/43/5/#39

Приведён перевод епископа Кассиана, т.к. в синодальном в этом месте есть неточности.

Из Иоан 5:39-40 достаточно ясно видно, что есть Живой Христос, приход к которому не осуществляется через вербальные тексты о Нём, потому что они только свидетельствуют, но самим Живым Христом не являются.

И Сам Христос, кстати, учил учиться не по текстам Писаний, а непосредственно от Него:

28 Придите ко Мне (а не к вербальным свидетельствам обо Мне), все труждающиеся и обремененные, и Я (а не Библия) успокою вас;
29 возьмите иго Мое (а не иго тех заповедей и инструкций, о которых Вы прочитали в книгах) на себя и научитесь от Меня (а не от моего учения, которое записано в книжках), ибо Я (а не печатные тексты) кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Mat*11:28-29*RSO)
Для меня Божье слово и Божье Слово (или просто Слово) тоже не одно и то же ))

И все-таки я не перестаю удивляться тому, что вы ТАК копаетесь в учении Нового Завета, но при этом его не принимаете, как и Самого Христа