Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
отчёт о своём уповании дам всякому, тебе тоже. но только в уповании - я спасён по вере и благодати Бога, рождён свыше от слова и Святого Духа, крещён Святым Духом - имею дар иных языков, пророческий, дар исцелений, распознавания духов, знаю волю Бога как о себе , так и о служении.
благодатью Божьей я есть тот кто есть.


да, родился свыше - можешь не сомневаться. а сам я уже давно перестал задавать подобные вопросы - а может быть так, а может быть не так...
всё только через познание Его слова и воли.


это не упёртость, Попутчик.
людям не рождённым свыше проповедуется/говорится только о Христе распятом. всё, точка.
а уже спасённым и возрождённым - Христос (во всей полноте - распятый, воскресший и вновь грядущий), Божья сила и Божья премудрость.
только так.
ну, за некоторым исключением.
вот, к примеру, написано, что если мы говорим в церкви иными языками без истолкования, то вошедшие незнающие и неверующие люди могут сказать, что мы беснуемся. но было много таких случаев, когда люди заходили и слышали эти непонятные никому языки и совершенно не претыкались! наоборот, они были заинтересованы, что это за языки такие, на которых мы говорим?! и оставались в собрании.
такое случается.
А кем ты стал, ты не знаешь сам себя?

А какие болезни исцелял?

А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?