Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
Вы только ждёте ежедневную жертву и если я правильно понял она будит приносится в третьем храме в утреннее время. Но про утроению и вечернею не где не сказано, это только ваша домыслы.

А сейчас в Иерусалиме в храме воскресения разве не приносится жертва Богу священниками?

11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.(Евр.10:11).

Итак если принять за ежедневную жертву богослужение в Храме воскресения в Иерусалиме священниками, то осталось только ждать когда она будит прекращена по причине мерзости и запустение.
В пророчестве Иезекииля указано, что в Храме будет утренняя жертва. Про вечернюю не сказано. Отсюда следует, что вечернего жертвоприношения не будет.

Сейчас в Иерусалиме нет Храма. Храм был разрушен римлянами в 70 году н.э. Когда писалось Послание Евреям, Храм ещё был.

В Иерусалиме сейчас нет никаких жертвоприношений, со времени разрушения Второго Храма.


Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
Как мы понимаем мерзость и запустение будит поставлена на святом месте. Я предполагаю боевые действия или взятие части города в плен вооружёнными формированиями или организациями типа военного блока во имя мира и безопасности.

2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.(Зах.14:1,2)
В Писании, когда говорится об Иерусалиме, не всегда говорится о земном городе. И про Иерусалим Небесный написано не только в Новом Завете. Например, у Исайи:

... вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. (Исайя 65:18)

"Жёны" в Писании часто означают среду людей. Поэтому "обесчещеные жёны" это могут быть общины, попавшие под обольщение антихриста. Про плен написано в Откровении 13, как о пленении людей "зверем".

Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
В это самое время, для помощи народу Израиля Господь пошлёт своих пророков они будут пророчествовать 1260 дней.
Я понимаю, что большинство ожидает двух пророков, но в Откровении написано, что эти "пророки" есть две маслины. А две маслины есть собирательный образ верующих евреев и верных Богу язычников, в Послании Римлянам 11. Поэтому никаких 2 людей-пророков не будет, пророки уже вымерли и в иудаизме, и в христианстве.

Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:51-53)

Вот такая брат картина.
При последней, 7й трубе, будут закрыты восточные ворота Третьего Храма, построенного в Израиле в соответствии с пророчеством Иезекииля, и в этот момент изменится статус вошедших в восточные ворота людей, посланников Иисуса Христа.

Это такое же изменение статуса, как, например, при крещении. До крещения человек просто человек, а после крещения он становится рождённым от воды и Духа христианином, новой тварью. Внешне ничего не изменяется, но человек рождается новый.

Аналогично и вхождение в восточные ворота Храма изменит статус тех, которые туда войдут. И это изменение статуса произойдёт "в мгновение ока", когда восточные ворота Храма затворятся, как это описано у Иезекииля:

И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены. (Иезекииль 44:2)