Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Мы тут не про убийства, а про болезни с вами говорили, не передергивайте пожалуйста, и тексты будьте добры по сути приводить, как например такие: Откр 16:1-2: "И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его."
Я вам также об этом говорил, но это Вы сами привели пример про смерть.

Что касается вашего нового примера. Вы сами понимаете, что описывается в книге Откровения? Язык написания очень аллегоричен, какие силы там стоят лично за Богом, я не ручался бы сказать. Если вы готовы, попробуйте обоснуйте.

Потому я и просил привести пример с Иисусом, потому что, это было бы четким и однозначным показателем, что это делает Бог и что именно Его воля в этом совершается.

Что же касается судов, которые показываются в книге Откровения. Очень напоминает то, что происходит например во время войн. Как вы считаете, когда случаются войны в мире, а с ними и смерти и голод и болезни, это делает Бог?
Кстати, подобный вопрос, очень любят задавать неверующие люди, особенно когда идет речь о смертях и болезнях детей. Есть у вас ответы на подобные вопросы?

Мой ответ, это делает не Бог, а определенные силы, в том числе и духовные, которые задействуют сами же люди своим грехом, своим языком. Если человек грешит, что приводит его к проблемам, у меня язык не повернется, сказать, что это Бог его так наказывает. Нет! Люди сами себя таким образом наказывают.