Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Это одно и тоже. Просто раньше благую весть передавали устно, а теперь с помощью текста. Человек, раздающий Библии тоже благовестник.
Нет, это не одно и тоже. Или ты книжник наученный книгой или ты уверовал по слову благовествующего посланного Господом.
Как выше написал, что любой может назваться благовестником, который будет цитировать из Писания о Сыне Божьем. Но это не так. Апостол Павел утвердил, что только одно благовестие истинное, которое благовествовали Апостолы, если это не то благовестие, то анафема.

[Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Тот, кто думает, что он благовествует читая строки Писания, то это не есть благовестие, это лишь чтение Писания.

Вера от слышания... из уст благовествующего, которого послал Господь благовествовать.

Вот Апостол Павел написал о том, что он благовествовал и его благовествование есть то -истинное.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,..