Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 77

Тема: История возникновения ереси арианства

Древовидный режим

  1. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы сначала попросили высказаться поподробнее. У меня все ходы записаны.(с)
    Я просил не подробнее, а детальнее. Я не спрашивал о том, как это исторически развивалось, то с кем спорил, в каких годах кто чего придумал. А ваш текст в основном именно об этом. Мне нужно конкретный тезис и объяснение в чем его опасность.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В двух словах уже многие другие участники тоже высказались в предыдущей теме.
    Можно или ссылку или же перенести сообщения сюда?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Опасность в том, что арианское заблуждение - это крайне не верное понимания того, Кем является Сын Божий.
    А Сын Божий есть основание и глава Церкви. И если основание закладывать не верно, то всё здание будет построено не верно, не надёжно, и даже опасное для жизни людей.
    Вардан, на словах вы все верно говорите, но в практической жизни, я не понимаю, как это должно проявляться. Например, я могу показать в чем опасность того, когда люди думают, что спасение нужно заслужить, что оно дается из-за их дел и также могу показать, что это противоречит учению Нового Завета.
    А что касается того, что Сын Божий и есть Бог, прямым текстом в Писании не сказано, но зато прямым текстом об Иисусе сказано Он человек.
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)
    И я не вижу, какой-либо опасности в том, если какой-то верующий будет верить этим словам, и не будет к этому что-то еще добавлять. Для спасения этого достаточно.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®