Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Как соотносятся слова Христа?

Древовидный режим

  1. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    111
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но я же как раз и писал, что истинную Церковь Христову, которая не от мира сего, не одолеют. А земную, обмирщённую, уже давно одолели; поскольку она от мира сего, одно с ним, дружит с ним и даже процветает в нём.
    Думаю-надеюсь, что Вы, все-таки, преувеличиваете.

    Верю, что пока церковь Христа на земле еще есть, что пока еще на земле (несмотря на процессы обмирщения), не перевелись преданные Богу люди, а именно они и относятся к церкви Христа.

    Хотя судить о том не нам с Вами, а Богу. Как и сказано апостолом Павлом:

    «3. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
    5. Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.»
    (Первое послание к Коринфянам 4:3-5)

    А пока мы только можем любить, надеяться и верить.

    «12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
    13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.»
    (Первое послание к Коринфянам 13:12,13)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Анри за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®