Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?
Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь. А второе, там же Павел показывает, что Бог начинает ему давать откровение о благодати и силе Божьей. Это значит что и Павлу при всех его чрезвычайных откровениях на тот момент, что-то да не было еще открыто. И его Бог также в течении времени учил. И если Павлу что-то было не открыто, то запросто и Тимофею.

Сравните это с каким-то профессиональным умением, ну до пустим игрой в дартс. То, что человек может взять в руки дротик и метнуть его в сторону мишени, не значит, что он научился играть. Если он будет годами сидеть и изучать теорию, это также не будет означать, что теперь он стал профессиональным игроком.