Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 116

Тема: Ёлки, палки, моталки. Дискуссия из темы Ёлка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение




    Я смотрю на ваши посты и мне кажется, вы здесь постоянно псевдодуховничаете. И чего это свидетельство?
    Я не возражаю, кто как смотрит. Тут эффект зеркала: каждый увидит в другом то, что соответствует его духовному уровню восприятия.

    Прикиньте, и у меня работает. Только без такого напряга как вы описали. Хотя может это я вас не очень верно понял
    Да, я вижу - Вы спокойный человек. Но у Вас есть некоторые рациональные концепты, которые Вы соотносите с истиной. Я бы не стал на рацио такую ставку делать.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я не возражаю, кто как смотрит. Тут эффект зеркала: каждый увидит в другом то, что соответствует его духовному уровню восприятия.
    Кто знает...

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Да, я вижу - Вы спокойный человек. Но у Вас есть некоторые рациональные концепты, которые Вы соотносите с истиной. Я бы не стал на рацио такую ставку делать.
    Я как раз на рацио и не делаю ставку. Рацио занимается самоконтролем, т.е. находится в постоянном напряжении. И раньше, я как раз так делал, что приносило мне кучу беспокойства.
    В моем случае, я просто отдал это в руки Бога и доверяю Ему. Это Он мой Отец, а не я Его.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто знает...

    В ближнем Христа трудно разглядеть, когда смотришь через зеркало

    Мы сейчас видим неясно, как отражение в тусклом зеркале, тогда же увидим лицом к лицу. Сейчас я знаю лишь отчасти, тогда же буду знать так же совершенно, как меня знает Бог.
    1-е послание Коринфянам 13:12 — 1Кор 13:12: https://bible.by/verse/53/13/12/

    Снимок949.jpg




    Я как раз на рацио и не делаю ставку. Рацио занимается самоконтролем, т.е. находится в постоянном напряжении. И раньше, я как раз так делал, что приносило мне кучу беспокойства.
    В моем случае, я просто отдал это в руки Бога и доверяю Ему. Это Он мой Отец, а не я Его.

    Возвышенные отношения.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я как раз на рацио и не делаю ставку.

    "человек делает ставку на рациональное" - я под этим имею ввиду, что он полностью уверен в истине той мысли, которая присутствует в его сознании.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®