Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я вижу большую разницу между распространением царства и домостроительством церкви.
Привет! Меня это мучило до тех пор пока я не понял, что все церкви под вывесками относятся к лжецерквям, коих как звёзд на небе.
у Христа есть своё стадо, но в нём нет стадности.
каждый призван слышать голос Пастыря, и следовать только за Ним.
Именно так!

Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".
есть некоторые мысли, но стих сложный. думаю, что о заполонивших поле сорняках, о их действиях на связывание и лишении силы верующих. могу и дальше "распространиться" в объяснении, но не стану) мысли есть, но собрать всё во едино сложно - стих то конкретный.
Это пророчество о Христе (Слово божье), который пойман я в ямы языческих народов, которые только носят имя христиан, а на самом деле являются язычниками и используют Слово в своих целях, далёких от замысла Творца. Именно об этой объединённой церкви говорится в Книге откровения:

и я увидел женщину, сидящую на звере алого цвета, полного богохульных имён, у которого было семь голов и десять рогов. Женщина была облачена в пурпурный и алый цвет и блистала золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке своей она держала золотую чашу, наполненную непристойностями и мерзостями её блуда. На лбу у неё было написано имя, имеющее тайный смысл: ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ, МАТЬ БЛУДНИЦАМ И НЕПРИСТОЙНОСТЯМ ЗЕМНЫМ.....