Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Зачем мы рождаемся в этот мир?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а мне кажется.что стараться прославиться и Господь прославит это разные вещи.
    Как там в Нагорной: блаженны плачущие.ибо они утешатся.
    Что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

    Не о славе человеческой идет речь, чтобы человек прославлял себя сам как Ирод и был изъеден червями, но прославлял собой Господа и Господь Собой прославит его.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 02.03.2023 в 17:17.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

    Не о славе человеческой идет речь, чтобы человек прославлял себя сам как Ирод и был изъеден червями, но прославлял собой Господа и Господь Собой прославит его.
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа,по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А это о чём?
    О жизни и с избытком.

    Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа, по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    В этой жизни может и не дорасти до самой старости и помереть. Многие не дорастают.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,637
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В этой жизни может и не дорасти до самой старости и помереть. Многие не дорастают.
    Это не проблема Всевышнего, но в земной жизни Он всё даёт с избытком, просто некоторым некуда складывать, там всё занято собственными проблемами и дурью!

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа,по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    А что такое, по-вашему, прославление Господа?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это не проблема Всевышнего, но в земной жизни Он всё даёт с избытком, просто некоторым некуда складывать, там всё занято собственными проблемами и дурью!
    Он всё даёт с избытком
    Что за избыток Вы имеете ввиду?

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,637
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что за избыток Вы имеете ввиду?
    Так это не я имею в виду, а Иисус! Вот Вы и думайте!

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так это не я имею в виду, а Иисус! Вот Вы и думайте!
    я думаю, что περισσὸν в Ин 10:10, переведённое в синодальном, как "с избытком",* не означает того, что сверх необходимого

    то, что сверх необходимого - лишнее, а Бог всё в меру даёт

    Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. (Еф*4:7*)

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это не проблема Всевышнего, но в земной жизни Он всё даёт с избытком, просто некоторым некуда складывать, там всё занято собственными проблемами и дурью!
    Друг, что имеешь в виду, ни богатство ли мира сего?

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Он и не задаётся, до времени, подобными вопросами. И даже не понимает, что он что-то там "несёт на себе". Он просто и естественно живёт, доколе не начнёт, мало-помалу, различать добро и зло; и эти вопросы не станут волновать его. Если, конечно, вообще станут.

    И земная смерть новорождённого - это переход его в Царство Небесное, в жизнь вечную. Ведь если кающимся взрослым грешникам, искренне верующим во Христа, обещана жизнь вечная: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек." (Ин.11:26), то тем более безгрешным младенцам, о которых Господь и говорил, что: "... таковых есть Царство Небесное." (Мф.19:14).
    безгрешным младенцам
    там уже не младенцы были - они могли сами ходить, а младенцы не могут

    Евангелие от Матфея

    19:14. Но Иисус сказал: пустите детей и не
    препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых
    есть Царство Небесное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, что имеешь в виду, ни богатство ли мира сего?
    А Вы что имеете ввиду под избытком?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы что имеете ввиду под избытком?
    Вот это.

    [1 Кор.2:9] Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

  11. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    там уже не младенцы были - они могли сами ходить, а младенцы не могут
    Евангелие от Матфея

    19:14. Но Иисус сказал: пустите детей и не
    препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых
    есть Царство Небесное.
    "Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." (Лк.18:15,16). Видимо, и младенцы и дети были. Одних приносили, других приводили, или сами приходили.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::

    air

  13. #12
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,637
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, что имеешь в виду, ни богатство ли мира сего?
    Странный вопрос! Разве у нас Господь не податель всех благ или Он только нищебродов плодит и поддерживает?
    А Петр помните как сказал:

    Божья сила предоставила нам всё необходимое для жизни и благочестия, благодаря познанию нами Того, Кто призвал нас в Свою славу и добродетель,

    Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает (см.: 1 Цар. 2: 7), отнимает имущество у одних и передает другим (см.: Быт. 31: 16). Господня – земля и всё, что ее наполняет (см.: Пс. 23: 1; 1 Кор. 10: 26, 28). По отношению к людям слово "богатство" нередко стоит в одном ряду со "славой" "обилием","мудростью" «почетом» и даже «жизнью». «За смирением следует страх Господень, и богатство, и почет, и жизнь», – сказано в одной из Притч (Притч. 22: 4).

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Странный вопрос! Разве у нас Господь не податель всех благ или Он только нищебродов плодит и поддерживает?
    А Петр помните как сказал:

    Божья сила предоставила нам всё необходимое для жизни и благочестия, благодаря познанию нами Того, Кто призвал нас в Свою славу и добродетель,

    Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает (см.: 1 Цар. 2: 7), отнимает имущество у одних и передает другим (см.: Быт. 31: 16). Господня – земля и всё, что ее наполняет (см.: Пс. 23: 1; 1 Кор. 10: 26, 28). По отношению к людям слово "богатство" нередко стоит в одном ряду со "славой" "обилием","мудростью" «почетом» и даже «жизнью». «За смирением следует страх Господень, и богатство, и почет, и жизнь», – сказано в одной из Притч (Притч. 22: 4).
    Необходимое для нашей жизни. Но не богатства сверх того, чтобы это некуда было складывать.
    Чтобы человек не нуждался, но и чтобы мамона не ослепила его.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понимаю.но как прославлять собой Господа живя в этом социуме.
    Если ты подросток,окончил школу,поступил в ВУЗ и пр.
    Это ж надо дорасти до прославления Господа,по крайней мере хоть понимать о чем речь..
    Ну поэтому желательно родителям учить этому с детства. Как прославлять? Ну вот в школе не списывать, не обижать слабых хотя бы. Не участвовать в травле а дружить с немощными. Не участвовать в обмане. и этим Господь прославляется. Я пришла к Богу, когда дети заканчивали 4 класс. И они со мной тоже пришли в церковь и приняли всё что им говорили. И в нашей школе были и другие дети, чьи родители были верующими. и их знали. Знали, что они честные и добрые. И своим поведением они прославляли Бога.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В своей среде я слышала только антирелигиозную пропаганду. Первый раз меня заинтересовала эта тема когда в школе проходили стихотворение про умирающую пионерку, которая отказывалась надеть крестик.


    Валя, Валентина,
    Что с тобой теперь?
    Белая палата. Крашеная дверь.


    Не противься ж, Валенька,
    Он тебя не съест,
    Золочёный, маленький,
    Твой крестильный крест».

    «Я всегда готова!» —
    Слышится окрест.
    На плетёный коврик
    Упадает крест.
    И потом бессильная
    Валится рука —
    В пухлые подушки,
    В мякоть тюфяка.


    Оно очень длинное. я только то что запало тогда в душу. И я стала узнавать кто такой Бог, что за крестик. Мне было лет 12-13. Нашла в библиотеке "Забавное Евангелие", пыталась по цитатам понять о чем речь. Спрашивала у бабушки. Бабушка отведя глаза сказала - нас учили, что Бог есть, вас учат, что Бога нет.

    И уже студенткой в электричке встретила баптистов. Сначала мы обратили внимание на необычную группу. Девочки в нарядных платьях, но не накрашенные. Мы ехали с гор, в спортивках и то при параде, глаза, губы... а они странные какие то. Потом по громкой связи передали - граждане будьте осторожны, в одном из вагонов едут баптисты. И тут они встали и стали говорить о Боге. Что там началось..... Я думала их побьют или разорвут на куски... И мне тогда запомнился парнишка, наверное мой ровесник, максимум лет 20. Он стоял бледный но спокойный и уверенный среди бушующей толпы и отвечал всем тихо, спокойно.... И какая то внутренная сила в нем была. Когда они выходили на своей остановке они назвали адрес и сказали - приходите в воскресенье. И мы с одним однокурсником пошли... вот там я и узнала о Боге и первый раз в жизни прочитала Библию. Нет, я тогда там не осталась и года через три или четыре врестилась в православной церкви, но это уже другая история. Нет, в моем окружении никто мне о Боге не говорил. Но милосердный Бог вел меня по жизни, посылая мне интересные встречи, Библию , чудеса разные и так и вел, вопреки окружению и воспитанию.
    В своей среде я слышала только антирелигиозную пропаганду.
    Кстати, многие уверовали через атеистическую литературу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну поэтому желательно родителям учить этому с детства. Как прославлять? Ну вот в школе не списывать, не обижать слабых хотя бы. Не участвовать в травле а дружить с немощными. Не участвовать в обмане. и этим Господь прославляется. Я пришла к Богу, когда дети заканчивали 4 класс. И они со мной тоже пришли в церковь и приняли всё что им говорили. И в нашей школе были и другие дети, чьи родители были верующими. и их знали. Знали, что они честные и добрые. И своим поведением они прославляли Бога.
    Есть общие морально-нравственные правила. Они вполне могут исполняться и атеистами. Просто обыкновенными порядочными людьми, у которых есть совесть.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну поэтому желательно родителям учить этому с детства. Как прославлять? Ну вот в школе не списывать, не обижать слабых хотя бы. Не участвовать в травле а дружить с немощными. Не участвовать в обмане. и этим Господь прославляется. Я пришла к Богу, когда дети заканчивали 4 класс. И они со мной тоже пришли в церковь и приняли всё что им говорили. И в нашей школе были и другие дети, чьи родители были верующими. и их знали. Знали, что они честные и добрые. И своим поведением они прославляли Бога.
    Сейчас молодежь очень испорченная атеизмом.
    Не знаю откуда они всего этого набрались,но много у нас споров на эти темы.
    Атеизм нынче в моде.
    И даже не атеизм, а сатанизм.
    Фильмы про вампиров,компъютерные игры с ведьмами и вампирами...да,ещё инопланетяне (что ясное дело бесы).

    Знаете,я поняла вдруг почему Бог допускает войны.
    В окопах атеистов нет.
    Либо с Богом,либо на другой стороне - реальный и конкретный выбор.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Сейчас молодежь очень испорченная атеизмом.
    Во времена моей молодости атеистами были практически все. Сейчас еще можно встретить верующую молодежь, а тогда это было практически не реально.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда они всего этого набрались,но много у нас споров на эти темы.
    Атеизм нынче в моде.
    И даже не атеизм, а сатанизм.
    Фильмы про вампиров,компъютерные игры с ведьмами и вампирами...да,ещё инопланетяне (что ясное дело бесы).
    Вий, Вечера на хуторе близ Диканьки... Те же бесы и ведьмы. Инопланетянами тоже увлекались еще в наше время. Фильмы детские снимались на эти темы. Типа Отроки во вселенной. Да и вообще фантастики было гораздо больше.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    поняла вдруг почему Бог допускает войны.
    В окопах атеистов нет.
    Либо с Богом,либо на другой стороне - реальный и конкретный выбор.
    Я не знаю кто это придумал, но это заблуждение. Я ведь жила в то время когда еще живы были ветераны войны. Мои ровесники воевали в Афганистане. Среди воевавших практически не было верующих. Ну если только суеверные... Но суеверные это те же атеисты. Вот с нарушенной психикой много было, это да. А вот что бы они там в окопах все к Богу обратились... ну что то не видно было по ним. Наверное те, кто идут убивать, уже сделали свой выбор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®