Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Новый Завет

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И почему же Павел не христианин? А! Потому что у него национальность. Стоп! Вы мне голову морочите? Если национальность не имеет значение, и Павел, как и все верующие евреи...и все верующие греки...и все верующие...ну и так далее, то почему он не христианин, по вашему? Потому что он еврей? И да, национальность не имеет значение? Всё. Я окончательно в тупике. Помогите, а?
    Друг, Иудеи никак не могли называться христианами. Они внутренне Иудеи. Избранные от начала Богом, прославлять Бога.

    Так ты познай себя сначала как еврей сыном Авраама, верующий Богу, а затем познаешь себя Иудеем сыном Израиля, прославляющий Бога. В именах скрыт смысл, друг мой.

    И познание идет таким образом, чтобы внутри Царствие Божие открылось.
    Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. Ищите и найдете....

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, Иудеи никак не могли называться христианами. Они внутренне Иудеи. Избранные от начала Богом, прославлять Бога.

    Так ты познай себя сначала как еврей сыном Авраама, верующий Богу, а затем познаешь себя Иудеем сыном Израиля, прославляющий Бога. В именах скрыт смысл, друг мой.

    И познание идет таким образом, чтобы внутри Царствие Божие открылось.
    Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. Ищите и найдете....
    Так, я иудей и называюсь христианином. Никак не пойму, что вы пишите? Почему, я иудей, не могу называться христианином? Я им называюсь, тем не менее? Вы отрицаете объективную реальность?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так, я иудей и называюсь христианином. Никак не пойму, что вы пишите? Почему, я иудей, не могу называться христианином? Я им называюсь, тем не менее? Вы отрицаете объективную реальность?
    Иудей, это избранный Богом... А христиан, это наученный и обращенный Иудеем. Если ты Иудей от избрания, то не язычник по природе. От начала Иудей, отначала избранный прославлять Бога среди язычников.

    Господь не учил язычников, и учеников у Него из язычников не было. Так как Он был послан только к дому Израилеву. Язычников учили Иудеи, кто внутренне таков....

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иудей, это избранный Богом... А христиан, это наученный и обращенный Иудеем. Если ты Иудей от избрания, то не язычник по природе. От начала Иудей, отначала избранный прославлять Бога среди язычников.
    Нет таких Иудеев. Бог избрал Авраама. А затем Израиль, а затем 12 колен. Иудеи - это прозвище, которое дали язычники евреям, то есть, арамеям. Евреи это обращённые из язычников арамеи в чреслах отца своего Авраама. Бог избрал Авраама, а потом Израиль. Не избирал Бог одного Иуду. Бог никогда не объявлял своим народом только одно колено.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет таких Иудеев. Бог избрал Авраама. А затем Израиль, а затем 12 колен. Иудеи - это прозвище, которое дали язычники евреям, то есть, арамеям. Евреи это обращённые из язычников арамеи в чреслах отца своего Авраама. Бог избрал Авраама, а потом Израиль. Не избирал Бог одного Иуду. Бог никогда не объявлял своим народом только одно колено.
    Друг, ты не внимательно читал видать.

    Зах 8:23: "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог."

    Спасение от Иудеев.
    Сказал Господь.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты не внимательно читал видать.

    Зах 8:23: "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог."

    Спасение от Иудеев.
    Сказал Господь.
    Это сказанное не потому ли, что от Иуды лев в Израиле? Мессия должен был придти из этого колена, и пришёл. Он и есть наше спасение. Христос - спасение. Не Иуда, понимаете?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это сказанное не потому ли, что от Иуды лев в Израиле? Мессия должен был придти из этого колена, и пришёл. Он и есть наше спасение. Христос - спасение. Не Иуда, понимаете?
    Друг, и когда Христос пришел спасти тебя?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®