Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 271

Тема: Божественное предвидение и свобода воли человека.

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Многие уверены, что Бог заранее знает все наши поступки.
    То есть чего бы мы не сделали, Бог это знает заранее.

    Так ли это.
    Рассмотрим Библейскую точку зрения.

    СОЛОМОН:

    С юности проявил себя мудрым и очень стремящимся к знаниям человеком.

    9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? (3-я Царств 9).

    Господь сразу отозвался на такую просьбу:

    И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —
    12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
    13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    14 и ЕСЛИбудешь ходить путём Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.

    3-я Царств 3 глава

    Обратите внимание на словечко ЕСЛИ,то есть Бог не знал точно как будет вести себя в жизни Соломон.
    Получается.что у Соломона оставался личный выбор в тайнике души.
    И Соломон в конечном итоге избрал идолопоклонство,женщин,упоение богатством,деньги.....и отошел от Бога Который дал ему всё на свете.

    ВОПРОС:
    Если бы Бог мог предвидеть конечный выбор Соломона,разве дал бы Соломону такие возможности?
    Знал ли Бог конец Иуды Искариота? Однако, Иисус (Бог, пришедший во плоти) до конца служил ему в ничуть не меньшей мере Своей любви в сравнении с другими учениками.

    Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и поставил его венцом своего и земного и небесного творения. Разве грехопадение в Едеме явилось для Бога неожиданностью?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Strong Bible за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®