Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Во всём заметно Ваше нежелание понимать такие моменты.
Конечно, если человек признаётся в серьёзном грехе, то священник не допустит его к причастию до должного покаяния, а потом не вправе запрещать, если человек осознал и исправляется.
Откуда священник может знать, осознал ли грешник и раскаялся или нет? Это знает только Бог и сам человек:
"9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его."
(Иер.17:9,10)
Это я к тому, что в Церкви все построено на личном общении с Богом и личной ответственности перед Ним. А не так, как в традиционной "церкви" где все построено на авторитете священника и его своеволии. Поэтому повторяю вопрос - Вы когда-нибудь слыхали, чтобы какой - нибудь прихожанин был исключен из своей общины - с соответствующими формальностями, как то: вычеркивание из списка членов общины? Или будете и дальше избегать отвечать на неудобные вопросы?

то есть, это двойные стандарты у Вас. Как-то определитесь, а то возмущались недавно, что страшные грешники, чуть ли не всей тюрьмой и вдрызг пьяные к причастию допускаются. На это я и говорю, что Вы не вправе так опрометчиво людей судить, не зная их. В тюрьмах иногда очень порядочные люди сидят, и не заслуживают такого наказания.
Не вижу, в чем мои двойные стандарты. Видимо, Вы не поняли о чем речь. И я никого не сужу; Вы не сможете привести имени ни одного конкретного человека, кого бы я осудил. А вот ересь я таки осуждаю и о последствиях предупреждаю.


Точно также обратите свои слова к себе, другими словами - следите за брёвнами в своём глазу.
Например? Тут кто-то говорил выше:"Вы не вправе так опрометчиво людей судить, не зная их."

А я вот переживаю, что Ваше непонимание традиционной Церкви и вот такие необдуманные слова в адрес Церкви, служителей и верующих - это всё может быть Вам в большой грех, со всеми последствиями.
Отлично я все понимаю, потому что вижу и слышу. И, самое главное, сравниваю увиденное и услышанное с написанным в Божьем Слове. А Вы хоть раз пытались так делать? Ведь Иисус недвусмысленно сказал, что, чтобы не заблуждаться, надо знать Писания, и исследовать их. И насчет Ваших "переживаний" за меня:"28 Иисус же, обратившись к ним, сказал:... не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших..."
(Лук.23:28)

И?? Как по-Вашему надо, просто похоронить грешника без молитв к Господу о помиловании?
Так точно. Потому что молитвы эти не имеют никакого обоснования в Писании, т.к. прощения не бывает без покаяния. Поэтому эти молитвы - зло и ведут в ад, т.к. дают основание грешнику думать, что священник над покойником помолится и все будет ОК; можно и дальше грешить и не обращать внимания на жертву Иисуса Христа и Его призыв к покаянию.
И не надо Вам говорить, потому что согрешите ещё намного больше, так как за всех священников не сможете сказать, и будете выглядеть клеветником.
Я про всех и не говорю. Допускаю, что некоторые - исключение. Но общая тенденция одна:
"23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
(Матф.23:23-28)
А все потому, что все это т.н. "священство", без исключений, пребывает в ереси, ереси учит и поэтому ходит под анафемой.
А речь шла о том, что до этого уже давались советы и наставления, как нужно одеваться женщинам, которые желают быть членами общины.
Этого мало. И вообще, одежда - лишь частный случай, притом, самый легкий и очевидный и который легко подделать - прийти в храм прилично одетой, а вне его - одеваться, как блудница.
Опытный священник может видеть душевное состояние человека, тем более, что обладает дарами Святого Духа.
Не может, и не обладает, потому что традиционную "церковь" Дух Святой покинул в незапамятные времена - как только Его в ней оскорбили ересью и непослушанием. Кроме этого, важнее не душевное состояние, а духовное.
Насколько я знаю, в любом случае, с новым человеком сначала подробно пообщаются и сразу до причастия не допустят.
К причастию вообще нельзя допускать ни одного "православного", потому что оно у вас происходит не по Писанию. Хотя, с другой стороны, оно в традиционной "церкви" - такая же профанация, как и "крещение" и все прочее, поэтому не имеет никакой ни силы, ни последствий.

Н-даааа... Извините, но для меня - это всё глупости и незнание, то что Вы городите.
Но опровержения, конечно же, не будет?
Тем более, что Вы меня не знаете совсем, но хотите, к примеру, приписать целование костей неизвестных мне людей.
Лично Вам я ничего не приписываю. Я говорю лишь о практике и учении традиционной "церкви". А вот Вы мне таки приписываете свои выдумки.
А это очень нехорошо, товарищ.