Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Был у одного пастора который покаялся впоследствии от моей проповеди на кладбище
    На кладбище проповедуете?
    Кому?

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На кладбище проповедуете?
    Кому?
    С Новым Годом!.Бывало ранее дорогой.Проповедуем родственникам и поем для утешения.
    Тот случай уникальный был.А тут у сестры в Господе сын сказали повесился,нашли в лесу.Милиция сделала заключение что сам.За него сестра постоянно молилась в церкви .Обычно всегда пастора проповедывали,а тут все заняты оказались.А я был в похоронной команде для помощи братьям и сестрам.Предложили мне.
    Я чуть не побелел.Чуть не задрожал.У этой сестры мы проводили домашнюю группу.Не знаю что сказать и как утешить.Поступок Иуды и ясно: спасения самоубийцам нет.Но проповедывать надо,не отвертишься.
    И я сказал Духу Святому в молитве Господи, я не знаю что сказать?Он повесился.Помоги.
    Через некоторое время слышу четкое и ясное слово в духе.А ты уверен, что он сам повесился?Видел ли ты? Видел Кто рядом стоял во время смерти, и что он думал и говорил? И тишинаааа у меня в мозгах гробовая.А я уже чуть судить не начал и поведать об отправке в ад..Это и стало началом проповеди.Вся родня немногочисленная пришедшая на похороны содрогнулась и рот открыла.Через меня говорил Дух Святой.Слова шли по порядку в духе и ложились на язык.Это было Евангелие,нагорная проповедь.Не осуждайте,не судите..верьте.Косноязычие сразу исчезло. Конечно я не призвал к покаянию тут же,но призвал их это сделать приняв Иисуса как личного Спасителя Господа.Через несколько лет один из них стал пастором небольшой церкви.А сестра благодарила за утешение,она была в страшном горе.Столько лет молится за сына и поверить ,что он повесился.Ну слава Богу ,что Он есть!

    А ты насчет кого?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Через меня говорил Дух Святой.Слова шли по порядку в духе и ложились на язык.Это было Евангелие,нагорная проповедь.Не осуждайте,не судите..верьте.Косноязычие сразу исчезло.
    Да. Вот так Дух Святой и говорит. Это чистая правда. Когда человек сам не знает что сказать, а надо что бы люди услышали. И тогда говорит Дух Святой. И люди слышат и понимают и каются и утешаются. А говорящий понимает, что это не он говорил. Спасибо за свидетельство.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что он сам повесился?Видел ли ты? Видел Кто рядом стоял во время смерти, и что он думал и говорил?
    И чей это был голос, отвечающий вопросами на вопрос?

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И чей это был голос, отвечающий вопросами на вопрос?
    Почитай выше ,есть люди которые слышали голос Духа Святого,слушая проповедников.

    А бывает Господь спрашивает.Что ты видишь Иеремия? Чтобы дать задуматься что же Господь этим хочет сказать.Такой особый язык.

    И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
    12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
    13 И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котёл, и лицо его со стороны севера.
    14 И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.
    15 Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских.
    16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам, и поклонялись делам рук своих.

    Иеремия 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/1/#13
    Последний раз редактировалось Eugene; 01.01.2023 в 16:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®