Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 338

Тема: Кто такие унитарии

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сложно общаться на форуме, если ты исключаешь рациональность. Даже если ты говоришь о Боге. А ты сам ее задвинул в угол. Или же я не верно тебя понял, когда ты сказал: "И мне не нужны никакие рациональные расклады"?
    Ты думаешь,что понял правильно и проник в тайны,и приблизился к Богу,и даже получил подтверждение-"дары духа",а мы слепые идем в бездну за слепыми вождями.Однако это совсем не так.На самом деле ты всего лишь исповедуешь ересь Ария,с которой Церковь Христова покончила 1698 лет тому назад.
    Последний раз редактировалось Юханна; 08.05.2023 в 08:44.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты думаешь,что понял правильно и проник в тайны,и приблизился к Богу,и даже получил подтверждение-"дары духа",а мы слепые идем в бездну за слепыми вождями.Однако это совсем не так.На самом деле ты всего лишь исповедуешь ересь Ария,с которой Церковь Христова покончила 1698 лет тому назад.
    Юханна, я не мыслю твоими категориями "Я прав, а все остальные не правы". Я раньше, очень стремился быть правым, но сегодня я стремлюсь не боятся быть неправым. В этом есть определенная свобода, кайф.

    Что касается даров Духа. Это, не является подтверждением правоты, нигде не говорится подобного. Это опять же, ты берешь из своего человеческого мышления. Они потому и называются ДАРЫ, а на ЗАСЛУГИ - награда за "правильное понимание учения".

    Что касается слепоты. Человек устроен гораздо сложнее, чем ты пытаешься сейчас показать. Даже если он говорит, что-то неправильное это не значит, что он так поступает, и наоборот, говорящие правильные слова, не обязательно по ним поступают. Потому я не оцениваю людей, по их словам (хотя на какой-то процент, конечно оцениваю).

    Я ничего не исповедую, я задаю вопросы, на многие из которых вы были не способны ответить (в том числе "покажите, что здесь не правильно"). А еще подобные темы, показывают что у людей внутри и что они из себя представляют, и на каком основании люди стоят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®