Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Намекаю? Не намекаю, а прямо говорю, что ради вашей теории о свободе от болезней вы отказались принять, что именно Бог насылает болезни в отдельных случаях, (несмотря на библейский пример из Нового Завета, о котором вы просили, авансом обещая принять эту истину) вопреки вашему утверждению, будто Бог никогда не бывает причиной болезней. Доказав тем самым, что ложь обладает силой, от которой не так просто избавиться, даже встав перед лицом неопровержимой истины!
Херувимос, вы мне привели один стих, где пишется, что некий Ангел Господень, поразил Ирода. Ангел Господень не всегда будет означить, что это действовал Бог (ниже об этом подробнее). Иначе говоря, здесь не говорится то, что вы пытаетесь мне доказать.

Кроме примера с Ананией и Сапфирой, еще один пример про Елисея:

И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар.2:23,24)

И опять я спрошу, кто убил детей? Если вы не сможете ответить на этот вопрос, то вы и не поймете, что произошло в той истории с Иродом.

И еще одни пример:

Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим;
и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук.9:51-56)

Обращаю, внимание, что ученики были уверены, что смогут это сделать. Иисус ничего им не сказал, по поводу того, что они не способны. Но он им ответил, что они двигались НЕ ОТ ТОГО ДУХА. И если бы Иисус их не остановил, то какие бы силы они задействовали? Кто поразил бы то селение?