Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Не знаю. По-женски могу предположить, что ему крайне хочется понравится сектантам, а посему он всячески заигрывает с ними. А исторически эти сектанты происхождения не русского, а именно антикатолического. А стало быть ненависть к католикам для них состояние природно-естественное.

Но ведь тут даже историю религии знать не надо, достаточно хорошо знать общую историю. Какие мерзости и кощунства творили всякие анабаптисты и прочие пуритане в период Реформации об этом даже художественной литературы вагон и маленькая тележка. "Аббат" Вальтера Скотта, вот так навскидку.
А в СССР они отличились в первое десятилетие после революции, когда наряду с обновленцами их особо не трогали, а наоборот называли "революционизирующей силой". Их лидер Проханов называл те годы "золотым веком".
Если будешь читать Краснова (Левитина), прочитай там, какие телеграммы обновленцы и вот эта шобла слали по случаю смерти Ленина. И сравни со словами Патриарха Тихона. И в каких органах печати те и эта были опубликованы.
Ну а что они лепят на этом ресурсе, так это всем видно. Но кто-то замечать не желает.
Да,акадЭмиком я не стану точно.))
Но в любом случае спасибо Вам.
Я обязательно почитаю.
А вот Проханов, я всегда почитал его благонадежным патриотом, стоящим на страже православия.
Да, теперь понятнее становится , что не все так просто в королевстве датском.
И с каким внутренним скрытым противоборством столкнулся наш президент со своей командой.
Большое Вам спасибо, Леля.
Вот он ,великий русский язык....))))

- Если бы мне в школе вот так вот... доходчиво... фильм "72 метра"