Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду, что и я ставлю не духовные вопросы?
    Нет, совсем не поняли.
    Итак, признать, что обманщики имитаторы говорения на языках серьезно грешат Вы отказываетесь. А почему? Если бы сами Вы не были шарлатаном, то не вижу проблем почему не согласиться, что шарлатанство тяжкий грех.

    Один вопрос: как?
    Обманывать - плохо, это же ясно. Приглашение попробовать поделать вид, попробовать пообманывать - очевидно от прелести. Разве сложно?

    Ищите знамений?
    Нет, опять искажаете. Как раз Вы ищете знамения вашей духовности в якобы говорении на языках. Которое, говорение-то, однако не предъявляете.

    Вам прямо говорят, что ВАМ это не нужно, ВАМ это ничего не даст.
    А Вам прямо говорят, что Вы ссылаетесь на то говорение, которое меньжуетесь показать. Или уж предъявите, или уж и не ссылайтесь, а то иначе выходит у Вас платье голого короля.

    Почему вы считаете, что я и он это проигнорировал?
    Сначала спросил, Вы не ответили, варианты перебирать вынуждаете. Так молились о даре толкования или нет?

    Ваши манипуляции свойственны фарисеям. Ведь и они желали тоже же, что и вы - дайте нам точных доказательств.
    Это у Вас манипуляции, свойственные наперсточникам: кручу, верчу обмануть хочу. (А о фарисеях между прочим Вы просто не в курсе: у них-то все доказательства были, наверное вы забыли как Никодим говорил, не в бездоказательности дело было, Бог не шарлатан). Если то Ваше говорение на языках, о котором Вы стараетесь всех убедить, что оно якобы существует, действительно есть - так просто покажите видео или аудио. Ведь это внешнее, легко записать. Если же его нет - то довольно и сочинять о нем. А то Вы ставите себя в глупое положение: сами же настаиваете что нечто зримое есть, и сами же наотрез отказываетесь это зримое предъявить.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не поняли.
    Итак, признать, что обманщики имитаторы говорения на языках серьезно грешат Вы отказываетесь. А почему? Если бы сами Вы не были шарлатаном, то не вижу проблем почему не согласиться, что шарлатанство тяжкий грех.
    Шарлатанство - это обман. Обман - это грех.

    Другое дело, что я не согласен с тем, что говорящих на языках вы приписываете к шарлатанам. С какой стати? Даже если кто-то из людей имитирует, я бы не стал делать какие-то поспешные выводы, до тех пор пока у меня не было бы откровения от Духа. У вас такое есть?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, опять искажаете. Как раз Вы ищете знамения вашей духовности в якобы говорении на языках. Которое, говорение-то, однако не предъявляете.
    Скорее я ищу силы, дары, и стараюсь не пренебрегать ими


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А Вам прямо говорят, что Вы ссылаетесь на то говорение, которое меньжуетесь показать. Или уж предъявите, или уж и не ссылайтесь, а то иначе выходит у Вас платье голого короля.
    Где вы видите, что я на это ссылаюсь? Если бы вы лично не спрашивали, я про себя вообще бы ничего не говорил, но если меня спрашивают, я не делаю из этого секрета. Лично вам, я не собираюсь ничего демонстрировать, потому что не доверяю вам от слова совсем. Вы действуете, не от того духа.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сначала спросил, Вы не ответили, варианты перебирать вынуждаете. Так молились о даре толкования или нет?
    Конечно. Уверен, что все говорящие на языках, читавшие 14 главу коринфянам, молились об этом.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это у Вас манипуляции, свойственные наперсточникам: кручу, верчу обмануть хочу. (А о фарисеях между прочим Вы просто не в курсе: у них-то все доказательства были, наверное вы забыли как Никодим говорил, не в бездоказательности дело было, Бог не шарлатан). Если то Ваше говорение на языках, о котором Вы стараетесь всех убедить, что оно якобы существует, действительно есть - так просто покажите видео или аудио. Ведь это внешнее, легко записать. Если же его нет - то довольно и сочинять о нем. А то Вы ставите себя в глупое положение: сами же настаиваете что нечто зримое есть, и сами же наотрез отказываетесь это зримое предъявить.
    Выше уже все объяснил. Но хочу задать вопрос, как по-вашему, почему Иисус отказался предъявлять какие-то знамения когда у Него об этом просили фарисеи?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®